НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Перерасчет за два года получат 14% налогоплательщиков Томской области

НИА-Томск

11.08.2017 09:52

Налоговые уведомления с перерасчетом за предыдущие два года получат 14% налогоплательщиков Томской области.

Как сообщили НИА Томск в УФНС по Томской области, к началу рассылки было сформировано 614 тысяч сводных налоговых уведомлений для владельцев движимого и недвижимого имущества региона. 14% из них получат уведомления, в которых помимо расчета за 2016 год указаны, в том числе, расчеты за 2014 и 2015 годы.

Перерасчеты за 2014 и 2015 годы проведены тем, у кого произошли изменения по объектам собственности, и сведения об этом поступили в налоговую службу, либо была применена заявленная льгота. Также в указанное число попадают физические лица, чьи начисления в прошлые годы составляли менее 100 рублей.

Получателям уведомлений необходимо внимательно посмотреть, за какой период им начислены налоги. Если в уведомлении указан расчет только за 2016 год, то нужно просто оплатить приложенные квитанции.

Если же в уведомлении помимо начислений за минувший год указаны расчеты за 2014 и 2015 годы, то необходимо из общей суммы по каждому из налогов вычесть оплаченные ранее суммы. Так как в уведомлении указан размер начислений по каждому объекту налогообложения полностью – без учета произведенных ранее оплат. Затем следует оплатить полученную разницу любым удобным способом – через оператора банка, терминал, банкомат или в режиме онлайн.

Проще всего в данной ситуации – пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», так как в этом интерактивном сервисе на сайте ФНС России отражаются все начисления прошлых лет, а во вкладке «Оплачено» — все суммы уплаченных налогов.

Если информация об оплате не сохранилась, и физическое лицо не подключено к Личному кабинету налогоплательщика, то для уточнения размера оплаты следует обратиться в налоговый орган по месту нахождения объекта с документом, удостоверяющим личность. Жителям города Томска – в отделение для обслуживания физических лиц, расположенное по адресу: пр. Фрунзе, 103, 4 этаж.

Из 614 тысяч сформированных для жителей Томской области сводных налоговых уведомлений 475 тысяч направлены адресатам по почте. Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» увидят уведомления в своем Личном кабинете, а выразившие желание получать их на бумажном носителе получат СНУ и по почте.

Уплатить начисленные налоги собственникам земли, объектов недвижимости и транспорта необходимо не позднее 1 декабря.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта