НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


ТДСК вместе с Днем строителя отметила 45-летие предприятия

НИА-Томск

13.08.2017 10:46

Коллектив Томской домостроительной компании отпраздновал День строителя и 45-летие предприятия с вручением грамот, благодарностей и премий лучшим сотрудникам.

Ведущий праздника, который в солнечную пятницу решили провести на улице, объявил, что некруглая дата – тоже юбилей, тем более, ТСДК уже доказала, что компании будет и 50 и 100 лет. А событий в каждый год компания вмещает столько, что хватит лет на пять или десять. Затем слово предоставили слово человеку, который отработал в компании 40 лет, из них 27 лет руководит ею – генеральному директору, Заслуженному строителю Российской Федерации Александру Шпетеру.

«Приходит праздник, чтобы на миг остановиться, оглянуться назад и посмотреть, что произошло за этот год. Первый главный вывод: несмотря ни на что мы живем и работаем. Второе: продолжают строиться наши микрорайоны, строятся школы, а сейчас это у нас самая главная работа. Мы решили в городе задачу по обеспечению жильем. Ведь сегодня спрос падает не только потому, что не все хорошо с платежеспособностью, а и потому, что мы с вами удовлетворили почти всех», — отметил Александр Шпетер.

Руководитель ТДСК также напомнил, что томские строители в государственно-частном партнерстве с областной властью и муниципалитетами буквально за три года решили в регионе задачу по детским садам, которую никто не мог решить за все предыдущие годы. Сегодня в Томской области нет ни одного ребенка после трех лет, которого родители не могут устроить в детский сад. Программа по детским дошкольным учреждением обошлась в 2,6 млрд рублей. Было построено 35 детских садов, из них ТДСК — 17.

«Теперь эти дети растут, их надо учить. Одну школу мы уже ввели, 1 сентября первые дети туда придут, строим еще три школы. Нам с вами строителям есть на что оглянуться, не стыдно посмотреть себе в глаза, своим семьям, друг другу, Мы созидатели, и это самое главное», — сказал Александр Шпетер и, перейдя к награждению, напомнил, что в понедельник – снова на работу.

За 45 лет ТДСК построила 6 635 тысяч квадратных метров зданий и сооружений, из них 5 800 – в Томской области, по 400 тысяч квадратных метров – в Новосибирской и Кемеровской областях. К своему 50-летию компания планирует построить 8 млн квадратных метров. В Томске построено 6 млн квадратных метров из 13,5 млн квадратных метров жилого фонда города. Доля ТДСК во вводе жилья в Томской области занимает 36%, по производству железобетонных изделий – 75%.

По поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который в этот день работал в Каргасокском районе, коллектив приветствовал начальник областного департамента строительства и архитектуры Дмитрий Ассонов Дмитрий Ассонов. Он отметил, что на сегодняшний день ТДСК является признанным лидером строительного комплекса не только в Томской области, но и на территории России. Официальным признанием этого в очередной раз стали победы во всероссийских конкурсах, очередные призы за которые были вручены накануне на областном торжественном собрании строителей.

«У вас впереди большие задачи, которые необходимо решать в городе Томске и во всей области, чтобы Томск звучал и сиял по всей России. Спасибо вам», — поздравил ТДСК начальник департамента капитального строительства города Томска Владимир Костюков, также вручив награды работникам предприятия.





При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта