НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Более 300 кг поднимали на фестивале силовых видов спорта в Томске

НИА-Томск

14.08.2017 06:14

На сцене Городского сада в Томске прошел Фестиваль силовых видов спорта, где спортсменам покорились невероятные веса – более 300 кг.

Как стало известно НИА Томск, в соревнованиях по пауэрлифтингу приняли участие Мастер спорта международного класса, один из сильнейших людей России – Василий Омельченко, МСМК Сергей Семакин, неоднократный победитель первенств мира и Европы Сергей Усов. Соревновались они в приседаниях со штангой и становой тяге. В обоих упражнениях спортсменам покорились невероятные веса – более 300 кг.

Гиревой спорт представляли братья Иван и Дмитрий Черкашины – оба трехкратные чемпионы Европы среди юниоров, МСМК, чемпион Европы – Дмитрий Дмитриев и другие именитые спортсмены! Гиревики соревновались в упражнениях рывок и толчок гири, а также в эстафете.

Тяжелоатлеты провели соревнования среди юниоров в упражнении толчок штанги, а также в рывке штанги среди мужчин. За победу боролись Александр Егоров – призер первенства России 2017, двукратный чемпион России в рывке Дмитрий Стрига, мастера спорта Павел Дружинин, Павел Яхругин и другие.

«Соревнования тяжелоатлетов надолго запомнятся томичам острой борьбой и невероятным драматизмом. Нечасто приходится видеть так много высококлассных спортсменов, собравшихся в одном месте и объединенных общей идеей», — рассказал Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro председатель областной федерации тяжелой атлетики, тренер Александр Большой.

Он также отметил, что мероприятие впервые состоялось в 2016 году и стало традиционным. Организаторами выступили аккредитованные региональные федерации гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики. Зрители смогли насладиться выступлениями ведущих силовиков Томской области, Сибири, России. Все спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях, получили памятные и ценные призы, но самой лучшей наградой для них стали аплодисменты благодарных зрителей.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта