НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Мэр Стрежевого призвал горожан активно проголосовать 10 сентября

НИА-Томск

14.08.2017 08:02

Рабочая группа по подготовке и проведению выборов в городе Стрежевом Томской области провела расширенное заседание с участием руководителей крупных городских предприятий и организаций, где обсуждались меры по активизации голосования населения.

Как стало известно НИА Томск, руководитель рабочей группы мэр Стрежевого Валерий Харахорин просил руководителей обратить внимание на то, что в период подготовки к выборам пройдут ещё несколько крупных мероприятий и праздников: спартакиада, день города и профессиональный праздник нефтяников, день знаний. Он напомнил, что выборы главы региона не проводились в Томской области уже 14 лет, и поэтому нужно сделать всё, чтобы каждый избиратель Стрежевого, а их в городе 31 тысяча, смог реализовать своё избирательное право. В первую очередь — обеспечить явку на участки для голосования. Об этом сообщает местная телекомпания СТВ.

«Если мы говорим о состоятельности выборов самих, о справедливости выборов и убедительности результатов, конечно, явка имеет самое важное значение. Важно, чтобы каждый человек выбрал себе, для себя принял решение и выбрал того, с кем он считает, область свяжет своё существование в последующие пять лет. Это важно для города, чтобы мы не плелись в хвосте всей Томской области, а активно участвовали в избирательной кампании», — отметил Валерий Харахорин, предложив собравшимся выработать совместные инструменты, которые позволят успешно справиться с задачей.

Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Кулик назвала четырёх зарегистрированных кандидатов: это депутаты областного законодательного собрания Наталья Барышникова и Александр Ростовцев, депутат Госдумы Алексей Диденко и исполняющий обязанности губернатора региона Сергей Жвачкин.

Избранным будет считаться зарегистрированный кандидат, который получит более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Если ни один из кандидатов не наберёт достаточное количество голосов, избирательная комиссия Томской области назначит повторное голосование на выборах губернатора.

Она также напомнила, об изменениях в избирательном законодательстве, которые коснутся выборов 10 сентября. Это введение вместо открепительных удостоверений заявлений о включении в список избирателей, отмена досрочного голосования. Его оставили только для вахтовиков, которые 7 и 8 сентября будут голосовать на месторождениях, расположенных на территории Томской области.

Большое внимание организаторы совещания уделили мерам безопасности при проведении голосования. Начальник отдела полиции доложил о готовности отдела к проведению выборов. Совместно с ФСБ проведены учения по сбору личного состава. Личный состав переведён на усиленный режим службы. В ближайшее время в городе заработают опорные пункты полиции, которые долгое время были закрыты.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта