НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


«Кузбассдорстрой» будет ремонтировать дороги в Томске в сентябре

НИА-Томск

16.08.2017 12:13

Подрядчик мэрии Томска ООО «Кузбассдорстрой» не успевает закончить контрактные объекты по ремонту дорог до 1 сентября.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, ООО «Кузбассдорстрой» не успевает сдать свои объекты до 1 сентября по причине того, что им пришлось за свой счет устранять дефекты ремонта на улицах Учебной и Степановской. Поэтому свою работу компания продолжит в сентябре.

Об этом заявил и.о. заммэра – начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев, прокомментировав готовность подрядчиков завершить ремонт томских дорог до 1 сентября в соответствии с поручением главы города Ивана Кляйна.

При этом по итогам аукциона с ООО «Кузбассдорстрой» у мэрии Томска сложилась экономия в размере 16 млн рублей. И теперь городские власти заключат дополнительное соглашение с ранее проштрафившейся компанией для проведения дополнительного ремонта.

«Кузбассдорстрою» будет поручено устранить дефекты улично-дорожной сети по улице Вершинина, где ресурсоснабжающие организации провели масштабные раскопки, и улице Богдана Хмельницкого — на участке от улицы Степановской до улицы 1-й Степной.

Сергей Аушев уточнил, что ремонтная кампания на двух улицах, ранее не включенных в программу ремонта дорог, будет организована также в сентябре при соблюдении погодных условий.

Как ранее сообщало НИА Томск, в 2017 году на ремонт томских дорог выделено 547 млн рублей, из них 220 млн – федеральное финансирование, 241 млн – средства городского бюджета, 86 млн – трансферт из областной казны. Всего подрядчикам предстоит отремонтировать 30 км томских дорог и тротуаров. Вопрос ремонта дорог в областном центре находится на особом ежедневном контроле мэра Томска Ивана Кляйна. Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и мэр Иван Кляйн акцентируют внимание на качество проводимых работ и эффективное использование выделенных средств. С этой целью регулярно инспектируется ход ремонтной кампании, и в случае выявления недочетов, от подрядчиков требуется оперативное устранение дефектов и качественное выполнение работ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта