НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Завтра на «Празднике топора» стартуют конкурсы кузнецов, керамистов и гончаров

НИА-Томск

17.08.2017 13:54

Межрегиональные конкурсы кузнецов «У каждой наковальни свой голос!» и гончаров и керамистов «Глиняный сказ» откроются в пятницу, 18 августа, на основной сценической площадке сельского парка «Околица», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Помимо выполнения конкурсных заданий и презентации своих работ, их участники проведут увлекательные мастер-классы для гостей фестиваля.

Кузнецы, гончары, керамисты и печники будут работать на площадках в парке «Околица» в течение пятницы, 18 августа, награждение лучших мастеров – победителей конкурсов состоится в субботу, 19 августа, в 16.30 на главной сцене в парке «Околица».

Завтра же, 18 августа, в 17 часов на главной сцене «Околицы» состоится концерт монгольского музыкально-драматического театра «Ойрад». После представления здесь же, у главной сцены, стартует «спидкарвинг» — соревнования в скоростной резьбе по дереву, в рамках которых участники с помощью бензопилы должны будут превратить деревянное бревно в завершенное произведение. В 20 часов фестивальный день завершится концертом коллектива «Отава Ё» из Санкт-Петербурга.

Кроме того, в пятницу в 11 часов на спецплощадке (между центральной верандой и экстрим-парком) торжественно откроется фестиваль детских театров и театров кукол «Сказочный балаганчик Скомороха». В его основе — интерактивная программа «Сказка под открытым небом» с участием творческих коллективов из Пермского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской и Томской областей.

В течение трех фестивальных дней кукольные театры покажут зрителям представления в отдельно обустроенной театральной зоне, состоящей из стилизованного сценического балагана, кибитки для игровых программ и помоста с навесами, где организованы мастер-классы по нанесению грима. Специалисты бутафорского цеха поделятся секретами создания кукол из разнообразных материалов.

Ежедневно во время проведения театрального фестиваля с 11.30 до 18 часов запланирована работа творческой мастерской, а с интервалом в час — показ спектаклей и театрализованной игровой программы.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта