НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












«АВАКС-ГеоСервис» презентовала свои разработки на Международном форуме «АРМИЯ-2017»

НИА-Томск

07.09.2017 12:30

Красноярская инновационная компания «Автономные аэрокосмические системы – ГеоСервис» во главе с генеральным директором Иваном Макаровым приняла участие в III международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017», состоявшемся на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» (Московская область). Стоит отметить, что это не первое участие красноярской высокотехнологичной компании в форумах такого уровня.

«АВАКС-ГеоСервис» презентовала беспилотный аппарат DELTA-M, который применяется в геодезии и картографии, а также визуального мониторинга в реальном времени. Комплекс предоставляет расширенные возможности по картированию городской и промышленной застройки, планирования открытых горных работ, лесного и сельского хозяйства, ландшафтного дизайна. Кроме того, участники выставки смогли увидеть готовые продукты компании: систему управления полётом, систему радиосвязи, двигатели внутреннего сгорания. Также были представлены новые продукты, такие, как система технического зрения, бортовой вычислительный комплекс комплексных измерений, датчик уровня топлива, радиовысотомер.
В беседе с корреспондентом НИА-Красноярск пресс-секретарь компании Людмила Пискунова отметила: «Участие в подобных мероприятиях очень важно для представления новых разработок нашей компании, демонстрации готовых решений. Кроме того, это возможность поиска новых контактов, обсуждения предстоящих проектов и планов с потенциальными клиентами и коллегами. Помимо представления собственных разработок, крайне важно оставаться в курсе развития отрасли, знакомиться с разработками коллег».
Всего в работе форума «АРМИЯ-2017» приняли участие представители 1200 предприятий и организаций российского оборонно-промышленного комплекса.
Напомним, «АВАКС-ГеоСервис» становилась победителем конкурса «Развитие-НТИ», который направлен на поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для реализации Национальной технологической инициативы. Компания получила грант в размере 20 млн рублей на реализацию инновационных проектов по направлению «АэроНет».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта