НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 29 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Женщина-почтальон обезвредила стрелявшего по окнам в томском Академгородке

НИА-Томск

07.09.2017 14:36

В Томске женщина-почтальон, велосипедист и прохожий обезвредили и задержали мужчину, стрелявшего из пневматического оружия по окнам почтового отделения в Академгородке, сообщили НИА Томск в пресс-службе регионального филиала ФГУП «Почта России».

Сегодня утром житель Томска открыл стрельбу по окнам почтового отделения связи №55. Задержала злоумышленника сотрудница Почты России, которой помогли случайные свидетели происшествия.

Как пояснили в пресс-службе, работники отделения Почты России, расположенного в томском Академгородке, услышали звон стекла и поначалу решили, что это кто-то бросил камень в окно. Но, выглянув на улицу, они увидели мужчину плотного телосложения в камуфляжном костюме, который целился пистолетом в сторону почтового отделения. Работники сразу же позвонили в полицию и сообщили о чрезвычайном происшествии.

Почтальон Любовь Николаевна, которая работает в этом отделении более 11 лет, не испугавшись, вышла на улицу, чтобы успокоить хулигана.

«Я почти всех жителей микрорайона в лицо знаю, и этого мужчину видела. Пошла, чтобы угомонить его. Смотрю, а он пистолет перезаряжает, ну я и кинулась к нему. Он побежал от меня в рощу, а я за ним», — рассказала сотрудник Почты России.

К преследованию стрелка подключились двое прохожих, один из которых даже бросил на дороге свой велосипед. В ходе погони почтальон поставила подножку убегавшему и повалила его в заросли крапивы. Двое мужчин сразу помогли скрутить хулигана и удерживали его до прибытия следственно-оперативной группы.

Сотрудники полиции в ходе досмотра изъяли у задержанного пневматический пистолет повышенной мощности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего «томский стрелок» успел сделать пять выстрелов по окнам почтового отделения. Только по счастливой случайности никто из сотрудников и посетителей почты не пострадал. В настоящее время отделение работает в штатном режиме.

«Мы приняли решение поощрить нашего отважного сотрудника. Любовь Николаевна всегда проявляет активную жизненную позицию, получает только положительные отзывы от клиентов. Очень ответственно подходит к делу», — отметил директор Томского филиала Почты России Александр Сергеев.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта