НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский студент намерен создать патриотический квест для смартфонов

НИА-Томск

15.09.2017 14:00

Томский студент начал работу над созданием мобильного приложения для смартфонов, с помощью которого молодежь города будет участвовать в квестах с патриотическим содержанием.

Как сообщил НИА Томск студент Томского политехнического университета Даниил Акулин, сбор средств начался на одной из популярных площадок краудфандинга. Он уверен, что идея быстро найдет сторонников, а сам проект реально запустить уже через два с половиной месяца. Содержание квестов должно быть патриотическим и направлено на популяризацию позитивных моментов в жизни вузов и региона благодаря политике президента страны Владимира Путина.

«Мы с креативной группой хотим разработать приложение, которое бы объединило всю молодежь Томска, чтобы студенты томских вузов, например, участвовали в масштабных квестах. За выполнение заданий будут начисляться баллы. Эти баллы можно будет обменять на сувенирную продукцию с символикой России и Томской области. С помощью приложения можно объединить сторонников президента России, которые реально считают, что у нас есть позитивные моменты, и их было бы не плохо поддержать. В том числе, связанные с Владимиром Владимировичем», — рассказал Даниил Акулин.

Первая презентация проекта по созданию патриотического приложения состоялась 14 сентября в медиа-центре ТПУ. Автор идеи предложил сформировать креативную группу, в которой будут представлены студенты всех вузов города. Студенты будут создавать задания для квестов. А само приложение для смартфонов доверят специалистам.

«Приложение должно быть безопасным, качественным, поэтому мы будем привлекать профессионалов», — считает Даниил Акулин, уточнив, что деньги потребуются именно на эти цели.

По его словам, сегодня в стране существует множество людей, которые используя негативную повестку, пытаются навязать обществу и молодежи в частности идею, что всё плохо, тем самым побудить выходить на митинги, да и вообще нагнетают деструктив.

«Это их дело. Но ведь есть и позитивные моменты, позитивные изменения, которые происходят в наших вузах, в городе, в стране. И тогда я подумал, что у такого подхода также есть сторонники. И тогда родилась идея объединить таких людей и показать, что их действительно много, а я в этом уверен. И сделать это не так уныло, как часто бывает с вещами, связанными с политикой, чтобы это было драйвово, реально интересно и позитивно», — считает студент.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта