НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Полпред отметил инвестиционную привлекательность Томской области

НИА-Томск

19.09.2017 13:17

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил Сергея Жвачкина с вступлением в должность, отметив инвестиционную привлекательность региона.

«Именно с Вами жители Томской области связывают дальнейшее развитие региона, реализацию преобразований в экономике и социальной сфере. У вас уверенно идет диверсификация экономики с акцентом на инновационное производство. Органы власти сделали многое, чтобы регион стал инвестиционно привлекательным как для иностранных, так и для российских компаний. Мне есть с чем сравнивать: Томская область среди регионов Сибирского федерального округа выглядит лучше многих других. Здесь удалось объединить науку, образование, власть и бизнес, и это дает результаты», — сказал Сергей Меняйло.

Депутат Законодательной Думы Томской области, директор ЗАО «Дубровское» Геннадий Сергеенко, поздравляя губернатора с официальным вступлением в должность, заявил, что успех в работе любого коллектива (предприятие это, область или страна в целом) зависит от того, кто стоит у руля.

«Если это человек неравнодушный, пытливый, ищущий, требовательный, то успех будет, — сказал Геннадий Сергеенко. — Крестьяне всегда вас поддержат. Хоть в Томской области крестьян и немного, но эффективностью своей работы мы постараемся быть впереди».

От имени академического сообщества области Сергея Жвачкина поздравил депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Совета Ассоциации «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций», ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик.

«Мощный томский научно-образовательный комплекс. Именно он привлекает в Томскую область таланты из всех других субъектов РФ, а вслед за этими талантами идут крупнейшие государственные корпорации. Теперь нужно перейти еще и на крупнейшие международные корпорации. Потому что сегодня все они клюют на «хорошие мозги», а они у нас действительно есть», — сказал Петр Чубик.

Губернатора также поздравили глава Кожевниковского района Александр Емельянов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Томскнефтехим» Максим Рогов, участники группы ЮДИ.

Участие в церемонии приняли председатели Томского областного суда и Арбитражного суда Томской области, прокурор области, начальник Управления Министерства внутренних дел по Томской области, начальник Управления Федеральной службы безопасности по Томской области, главы муниципальных образований Томской области, почетные граждане области, представители средств массовой информации Томска, общественных и других организаций.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта