НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Управляющие компании ТДСК дали работу летом 300 подросткам

НИА-Томск

21.09.2017 11:20

Управляющие компании ТДСК активно участвует в специальной программе городского Центра занятости населения по трудоустройству несовершеннолетних в период летних каникул.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТДСК, за десять лет сотрудничества с центром в ООО «Жилсервис ТДСК» свои первые трудовые шаги сделали более 300 ребят. Не стал исключением и нынешний год. В июне – июле в четырех микрорайонах, обслуживаемых УК Жилсервис — «Радужный», «Высотный», «Солнечный» и «Зеленые горки» отработали 40 подростков, по шесть в каждом. В основном выполняли работы по благоустройству. Наводили порядок и красоту, чтобы жителям было комфортно и уютно: сажали и поливали цветы, чистили газоны и белили бордюры, подметали территорию и даже мыли окна в подъездах.

Учитывая возраст ребят, от 14 до 18 лет, их рабочий день длился четыре часа, восемь человек отработали подряд оба летних месяца. Многие подростки работают в ООО «Жилсервис ТДСК» уже не первое лето и что важно, с большим желанием и отдачей. Основную часть зарплаты платила УК Жилсервис и еще часть доплачивал Центр занятости. И хоть семь тысяч рублей в месяц не очень великие деньги, но они честно заработаны своим трудом и станут хорошим подспорьем в решении личных задач.

Несколько меньше по времени, но столь же активно работают с Центром занятости населения и другие УК ТДСК – «Дом-Сервис ТДСК» и «Уют ТДСК». Например, в микрорайонах Южные Ворота, Мокрушинский и на Мечникова «Дом-Сервиса» в первые летние месяцы отработали 28 подростков. Всё оформление на работу осуществлялось строго в соответствии с Трудовым кодексом. С ребятами был проведен инструктаж по охране труда, выданы перчатки и инвентарь, назначены руководители. Сами подростки работали ответственно и качественно, что не может не радовать, а свои заработанные деньги получали два раза в месяц на банковские карты. Всем, устроившимся на работу впервые, были оформлены трудовые книжки.

19 сентября на городском мероприятии по закрытию трудового сезона подростков, проведенном Центром занятости населения управляющие компании «Жилсервис ТДСК» и «Дом-Сервис ТДСК» были отмечены благодарственными письмами. А руководитель городского Центра занятости отметил, что УК ТДСК является одними из немногих предприятий в городе Томске, которые трудоустраивают несовершеннолетних в большом количестве.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта