НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


ОНФ определил список томских дорог для ремонта в 2018 году

НИА-Томск

02.10.2017 05:59

Народный фронт формирует топ-10 дорог, набравших наибольшее число голосов томичей, для включения в план дорожного ремонта на следующий год.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОНФ, жители Томской области предлагают отремонтировать в 2018 году следующие проблемные участки дорог: подъезд к селу Дзержинское; проспект Мира, Иркутский тракт, улицы Большая Подгорная, Сибирская, Герцена, Лебедева, Энергетиков в Томске, участок трассы Томск-Бакчар, трассы Томск–Мариинск и ряд других дорожных объектов. Активисты ОНФ будут настаивать на включении дорог, набравших наибольшее число голосов томичей, в план дорожного ремонта на следующий год.

Тем временем Томская область вошла в топ-10 регионов России, где власти лучше всего работают с дорогами, набравшими наибольшее количество голосов на интерактивной карте «убитых дорог» ОНФ. Согласно этому критерию Томская область оказалась в списке лучших субъектов РФ – в регионе на 9 дорогах, вошедших в десятку–лидеров с карты ОНФ, уже проведен капремонт, одна – в планах ремонта на 2018 г. Аналогичный результат показал еще один регион — Ивановская область.

«Положительную оценку получили Томская, Вологодская, Ивановская области, Республика Башкортостан. В этих регионах капитально отремонтированы восемь – десять дорог из ТОП-10. Восемь из десяти дорог, которые набрали больше всего голосов по стране, приведены в нормативное состояние или добавлены в планы ремонта», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

В перечень регионов-аутсайдеров, в которых власти меньше всего прислушиваются к мнению граждан в области дорожной политики, вошли: Республики Калмыкия, Бурятия, Карачаево-Черкесская Республика, Челябинская, Саратовская, Владимирская, Костромская области и Ненецкий автономный округ.

В первый месяц в топ-10 проблемных дорог вошли улицы Учебная, Розы Люксембург, Киевская, Карташова, проспекты Кирова и Комсомольский, которые были включены в план ремонта. Позже в первую десятку также улицы Большая Подгорная, проспект Мира и подъезд к селу Дзержинское, которые в этом году не ремонтировались, но по мнению томичей, нуждаются в капитальном ремонте. Всего на интерактивной карте «убитых дорог» ОНФ томичами размещено свыше 410 проблемных участков дорог области протяженностью более 100 километров, за них отдано более 15,5 тысячи голосов.

«По количеству добавленных дорог на карту и числу проголосовавших людей наш регион занимает первое место в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Совершенно точно, что в Томской области не самые проблемные дороги, что показал и визит в наш регион экспертов «Дорожной инспекции ОНФ» в начале августа. В то же время у нас много инициативных и неравнодушных жителей, поверивших, что вместе Народным фронтом и исполнительной властью можно решить проблему некачественных дорог», — отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Томской области Константин Юденко.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта