НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Итоги и перспективы развития муниципальной системы образования обсудил мэр Иркутска Дмитрий Бердников с заслуженными педагогами

НИА-Томск

02.10.2017 15:19

Шесть учреждений образования Иркутска участвуют в проекте «Народные инициативы». Это детский сад № 28, Дом детского творчества № 5, школы №№ 6, 14, 20 и 80.

В них обустроят спортивные и детские игровые площадки. Кроме того, в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» будет проведен ремонт корта школы № 29. Об этом сообщил мэр областного центра Дмитрий Бердников на встрече с заслуженными педагогами РФ Иркутска. Встреча была организована в Доме учителя по инициативе главы города. Перед началом мероприятия Дмитрий Бердников познакомился с выставкой творческих работ более 50 педагогов иркутских школ.
На встрече обсудили итоги и перспективы развития муниципальной системы образования.
«Сейчас ведется строительство школы № 19. В ближайших планах — возведение новых образовательных учреждений в микрорайоне Лесной и на улице Багратиона, а также пристроя на 550 мест к гимназии № 25. Завершается работа над проектно-сметной документацией по строительству дополнительных блоков к школам №№ 14 и 57», — отметил Дмитрий Бердников.
По информации пресс-службы администрации Иркутска, с 2015 по 2017 год в городе появилось 19 новых детских садов. В этом году начато строительство трех детских садов на ул. Зимняя, Байкальская и на станции Батарейная. В следующем году начнется возведение дошкольного учреждения на ул. Бурденко.
В 2017 году различные виды ремонтных работ проведены в 90 образовательных учреждениях областного центра.
Для привлечения молодых специалистов в учреждения образования сохранены муниципальные надбавки и увеличена до 50 тысяч рублей единовременная выплата молодым педагогам. Кроме того, с 1 сентября была увеличена заработная плата младших воспитателей и помощников воспитателя.
Глава города поблагодарил заслуженных педагогов РФ за безупречный труд и любовь к детям, а также поздравил с наступающим профессиональным праздником и вручил подарки. В Иркутске проживают 57 заслуженных учителей РФ, из них 21 педагог трудится в школах.
«Иркутск по праву гордится вами! Пусть всегда и везде вам сопутствует удача! Пусть благодарные ученики и добрые слова родителей будут для вас лучшей наградой!», — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он также отметил, что такие встречи должны стать новой доброй традицией.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта