НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Каргасокский район за 6 лет направил на ремонт и содержание дорог 320 млн рублей

НИА-Томск

03.10.2017 07:56

Каргасокский район за шесть лет — с 2012 по 2017 годы — направил на ремонт и содержание дорог около 320 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, отремонтировано более 48 км дорог, в том числе с асфальтобетонным покрытием — более 5,8 км, с гравийным — более 3 км и грунтовых — 35,8 км. В 2016 году муниципалитет в рамках губернаторского проекта «Дороги» получил из регионального бюджета 26,8 млн рублей и отремонтировал 5,088 км дорог в селе Каргасок. В 2017 году в рамках проекта Каргасокский район обновил 3,72 км улиц районного центра, направив на эти цели 30,9 млн рублей, в том числе 29,4 млн рублей областной субсидии.

«В текущем году за счет областной программы в селе заасфальтировали переулок Южный и сделали тротуар. Кроме того, отремонтирована одна из центральных улиц Каргаска — Кирова — протяженностью более одного километра. Также сделаны парковки у детсадов № 1 и № 3 и школы № 2», — отметил глава Каргасокского района Андрей Ащеулов.

В 2018 году районная администрация планирует сделать еще одну парковку у школы № 2, а также заасфальтировать парковку у школы № 1 и у районной больницы.

«У школы № 2 мы сделали парковку, но она предназначена для школьного автобуса. В следующем году расширим ее для автомобилей. Здесь обучаются 658 ребятишек, много преподавателей, много родителей. И, когда в школе проходят мероприятия, машины ставить негде. Кроме того, в этом году мы сделали переулок Южный в асфальте, но оставили небольшой участок, который проходит мимо школы № 1, — это переулки Южный и Садовый. В следующем году планируем завершить работы на этом участке. В текущем году мы ничего делать здесь не стали из-за реконструкции стадиона «Юность» — тяжелая техника могла повредить новый асфальт», — рассказал глава Каргасокского района.

Также в планах каргасокцев — строительство тротуара вдоль улицы Советской, на которой расположены три социальных объекта — детсад № 27, школа № 2 и спортивная школа. Кроме того, планируется расширить существующую парковку у районной больницы, сделать там еще одну парковку и подъезд к больнице.

Общая протяженность автодорог Каргасокского района составляет 1079,7 км, из них 188 км — ведомственных и 891,7 км — общего пользования. На территории муниципального образования находится 116,3 км дорог с твердым покрытием, 163,3 км грунтовых дорог, 610 км автозимников и 2,1 км ледовых переправ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта