Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Томичи завоевали две золотые медали на турнире по карате

03.10.2017 09:42

Томские единоборцы приняли участие в традиционном всероссийском турнире по карате на татами Новосибирска, где завоевали четыре медали, включая две золотые.

Как стало известно НИА Томск, в турнире памяти первого трижды героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина приняли участие 1100 спортсменов из 32 регионов России, а также из Казахстана. Среди участников было 16 мастеров спорта и три мастера спорта международного класса. Лучших результатов среди томичей добились воспитанницы тренера Виктора Бельца Валерия Байгулова (категория 36 кг, 10-11 лет, кумитэ ) и Сунита Халимова (категория до 68 кг, взрослые, кумитэ), они стали победительницами соревнований.

В активе томичей еще несколько бронзовых медалей. Их обладателями стали Анастасия Соломенникова, Ассалой Азимова, Марина Канбекова, Ангелина Гужевникова, Станислав Шауб, Кирилл Комаров. О прошедшем событии Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказал тренер Сергей Григорович.