НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Свыше 350 человек посетили выставку-конгресс по энергосбережению в Томске

НИА-Томск

03.10.2017 10:33

XIX межрегиональную выставку-конгресс «Энергетика. Газификация. Электротехника. Энергоэффективность в промышленной, строительной, социальной сферах и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и города», которая прошла в Томске в конце минувшей недели, посетили более 350 человек.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, предприятия, специализирующиеся в газификации, энергетике, энергоэффективности, строительстве, реконструкции и ремонте промышленных и социальных объектов, теплоснабжении и водоснабжении, импортозамещении, светотехнике, презентовали на выставке инновационные, импортозамещающие, эффективные энерго- и ресурсосберегающие проекты, IT-технологии, системы и оборудование для организаций строительной, промышленной и социальной сферы, ЖКХ.

В рамках деловой программы конгресса участники обсудили перспективы газификации региона, механизмы привлечения инвестиций в муниципальное хозяйство, расширение применения технологий и продукции томских компаний, новейшие технологии в малой распределенной энергетике. Дя школьников и студентов состоялись мини-квест по экспозиции и экоигра «Энергосбережение».

Также в рамках выставки отмечены победители региональных этапов Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017 — ООО «Газпромнефть-Восток», МБУ «Центральная детская библиотека» ЗАТО Северск, ПАО «Томскэнергосбыт» и III Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» — ООО «Газпром трансгаз Томск» и ПАО «Томскэнергосбыт».

По традиции среди участников выставки прошел конкурс «Сибирские Афины». Медали и дипломы конкурса получили 17 организаций, в том числе 14 томских.

«За 19 лет выставка-конгресс по энергосбережению стала значимым событием в развитии топливно-энергетического комплекса Томской области.На выставке и в мероприятиях деловой программы конгресса представителям региональных и муниципальных органов власти, предприятий и жителям региона представляется уникальная возможность ознакомиться с новейшими проектами и технологиями в области энергетики, газификации, обменяться опытом в решении практических задач рационального использования топливно-энергетических ресурсов во всех отраслях экономики», — отметил начальник департамента энергетики администрации Томской области Михаил Медведев.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта