НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Министр сельского хозяйства продегустировал томскую продукцию на «Золотой осени»

НИА-Томск

05.10.2017 07:35

На российском агрофоруме «Золотая осень» на территории ВДНХ в Москве открылся выставочный стенд Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в первый день работы томской экспозиции ее посетил министр сельского хозяйства. Александру Ткачеву были продемонстрированы уникальные для российского рынка продукты, изготовленные из дикорастущего сырья. Часть из них, в том числе кедровое молочко, глава Минсельхоза продегустировал лично.

В прошлом году стенд Томской области на выставке «Золотая осень» занимал порядка 30 «квадратов», представленная на нем продукция получила высокие оценки посетителей. В этом году площадь экспозиции увеличена почти в три раза, а ассортимент продукции исчисляется сотнями. Участниками выставки стали компании «Экофуд», «Кахети», «Сибирская ореховая компаниая, «ТПК Сибирские фитотехнологии», «ТПК САВА», «Нептун-Прод», «Томское пиво», «Межениновская птицефабрика», Сибирская аграрная группа и «ТД Новохим». Они представили много инновационных продуктов, в том числе функциональное питание, биологически активные вещества, произведенные на основе трав и по старинным русским рецептам.

В этом году стенд Томской области встречает посетителей главного павильона выставки «Золотая осень – 2017», где развернулись региональные российские и зарубежные экспозиции. Решение о размещении в этом месте томского стенда было принято Минсельхозом. «Для нас это очень хорошая оценка. Такого широкого ассортимента продуктов из дикоросов, многие их которых уникальные, нет ни в одном регионе», — отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Вице-губернатор подчеркнул, что участие в выставке, с одной стороны, дает возможность нашим предприятиям завязать деловые отношения с торговыми сетями, найти новых партнеров. С другой — презентовать еще раз Министерству сельского хозяйства новую отрасль экономики Томской области, которая не только производит уникальные здоровые продукты, но и обеспечивает социально-экономическую стабильность на отдаленных территориях региона. Ежегодно в заготовительной кампании принимают участие порядка 30 тысяч человек, в основном жители отдаленных сел и деревень. Общий их доход за сезон составляет порядка 1 млрд рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта