НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Претенденты на пост директора школы на Никитина представят свои концепции ее работы

НИА-Томск

05.10.2017 11:52

В Томске участники конкурса на должность директора строящейся на улице Никитина школы представят свои концепции ее работы, сообщила сегодня НИА Томск начальник городского департамента общего образования Ольга Васильева.

«На Никитина администрация города по согласованию с областью, с мэром начала создавать новое юридическое лицо и объявила конкурс. Конкурс предполагает не только определение конкретного человека. Мы предложили каждому из участников представить свое видение: для чего эта школа, как она будет работать. Акцент поставлен на то, что школа будет иметь закрепленный микрорайон», — сказала Ольга Васильева.

По ее словам, на должность директора строящейся школы претендуют 14 человек.

«Мы объявили конкурс, и 12 октября он состоится в департаменте образования. 9 октября будет работать группа экспертов, которые осуществляют предварительное знакомство с кандидатами и рассматривают документы. А 12 октября — уже сама процедура конкурса», — пояснила Ольга Васильева.

В состав комиссии, которая назовет имя директора новой школы, вошли руководители и специалисты департамента образования администрации Томска, заместитель мэра по социальной политике Татьяна Домнич, председатель городского профсоюза работников образования и науки РФ и председатель совета руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений Томска.

Ольга Васильева подчеркнула, что ситуация с конкурсным выбором руководства для школы на Никитина принципиально иная, чем для новых школ, построенных на улицах Дизайнеров и Береговой. Две эти школы стали структурными подразделениями уже существующих учреждений – искать директора там не пришлось.

«На Дизайнеров и Береговой другая ситуация. На Береговой новое здание школы, которое будет готово к концу календарного 2017 года, будет дополнительным зданием для Заозерной средней общеобразовательной школы №16. Там директор есть. Мы перераспределим микрорайоны, добавив новую территорию к школе №16, чтобы эти микрорайоны – поселка Мясокомбинат, Шпалопропиточного заводы – как раз прикрепить к новому зданию 16-й школы», — сказала Ольга Васильева.

Школа на Дизайнеров стала структурным подразделением Академического лицея.

По словам Ольги Васильевой, школа на Никитина, 6, будет иметь свой закрепленный микрорайон. Для этого будут преобразованы микрорайоны школ №12, 4 и 40.

Планируется, что муниципальное общеобразовательное учреждение по улице Никитина, 6, начнет занятия 1 сентября 2018 года. Проектное количество обучающихся – 1100 человек.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта