НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томский проект стал призером Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

НИА-Томск

05.10.2017 13:20

Церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017» состоялась на площадке VI Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя — ENES-2017», который проходит в Москве в ЦВЗ «Манеж».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, награды участникам III Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017» вручили министр энергетики РФ Александр Новак и председатель экспертного совета, пресс-секретарь президента России, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Песков.

Свои проекты на конкурс представили федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Всего поступило около 400 заявок из 55 регионов России.

Проект ПАО «Томскэнергосбыт» «Реальная выгода. Энергосбережение» занял третье место в финале III Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». В рамках проекта томская ресурсоснабжающая организация представила различные способы популяризации энергосбережения. В социальных сетях Vkontakte и Facebook созданы постоянные рубрики #Взглядснизу #Энергосбережение и #Сберегая_энергию #Томскэнергосбыт, содержащие полезные советы по энергосбережению в быту. Совместно с «Живым ТВ» подготовлены три программы «Реальная выгода. Энергосбережение», в которых на примере обычных томских семей показано применение энергоэффективных технологий. На сайте компании размещен интерактивный «Калькулятор энергосбережения», который поможет определить экономию потребления электрической энергии при замене ламп на энергоэффективные осветительные приборы. Подрастающее поколение на сайте может пройти 3D-квест «Энергоэффективная квартира» и применить новейшие технологии для дома. Такими способами ПАО «Томскэнергосбыт» рассказывает томичам, что разумная экономия в быту положительно отразится на семейном бюджете.

Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. Он направлен на привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования топливно-энергетического комплекса, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта