НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Активисты ОНФ добились улучшения обслуживания в Томской районной больнице

НИА-Томск

06.10.2017 08:52

Активисты ОНФ после обращения жителей, собственных проверок и опросов населения добились улучшения условий для пациентов в Томской районной больнице в поселке Тимирязевское.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОНФ, общественники будут добиваться устранения недостатков, выявленных в ходе мониторинга качества оказания медицинских услуг, в других районных больницах и поликлиниках региона.

В августе активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Народная оценка качества» провели мониторинг качества оказания медицинских услуг в семи поликлиниках при районных больницах Томской области. Результаты мониторинга были переданы в департамент здравоохранения, где заверили, что по каждому медучреждению будут приняты меры по исправлению замечаний. В этом же месяце в региональное отделение ОНФ поступило две жалобы от жителей на работу Томской районной больницы. В частности, пациенты жаловались на некомфортные условия пребывания в детском отделении больницы. «Разбитые окна, рваные матрасы, сломанные кровати, грязное постельное белье, прохудившиеся одеяла, битые тарелки, незакрывающиеся до конца окна…», — говорилось в одном из обращений.

Было выявлено немало проблем и в поликлинике при Томской районной больнице. Пациенты обратили внимание на отсутствие комфортного оборудования, кондиционеров, кулера с водой; необорудованные места для ожидания; неработающий терминал электронной очереди; большие сложности попасть на прием с детьми к узкому специалисту: окулисту, лору, хирургу. Также люди жаловались, что доступная среда для инвалидов в учреждении отсутствует, начиная с пандуса и заканчивая местами общего пользования.

Представители ОНФ оперативно отреагировали на жалобы. Общественники дважды посетили больницу, на месте убедились, что претензии пациентов обоснованы. По итогам посещения мы договорились с руководством учреждения об осуществлении первоочередных мер по устранению самых «кричащих» проблем, на которые обращают внимание жители Томского района.

В течение двух месяцев в больнице произошел ряд изменений. В этом убедились представители ОНФ во время очередного визита. В детском отделении отремонтированы окна, за счет внебюджетных средств больницы закуплены новые тумбочки, кровати, матрасы, постельные принадлежности, посуда. Ведется комплексный ремонт в отделении сестринского ухода, работы завершатся до 10 октября. Заказаны новые кровати и матрасы для других отделений больницы. Завершен текущий ремонт на первом этаже в поликлинике, закуплена новая мебель. Решаются другие проблемы, обозначенные в рамках мониторинга ОНФ.

Программа «Комфортные условия пребывания», принятая в учреждении, рассчитана на 2017-2018 годы, на нее будет затрачено 2 млн рублей за счет внебюджетных средств больницы. Как отметил главный врач учреждения Олег Домнич, для сельской районной больницы это весьма ощутимая сумма.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта