НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Делегация Томской области отправится на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

НИА-Томск

06.10.2017 13:09

Делегация Томской области отправится на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в России с 14 по 21 октября.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, торжественный парад-карнавал делегаций состоится в Москве 14 октября, церемония открытия — 15 октября в Сочи.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов — уникальное событие, которое соберет в одном месте около 20 тысяч самых ярких и талантливых людей более чем из 100 стран мира. Символично, что в этом году исполняется 70 лет с проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Каждый регион России отправит в Сочи делегацию, Томскую область представят почти 150 человек», — сообщил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Делегация региона примет участие в культурной, дискуссионной и спортивной программах фестиваля. Так, в рамках спортивной программы с показательным номером выступят многократные чемпионы мира и России по городошному спорту, спортсмены из Северска Сергей Блохин, Владимир Синьков, Дмитрий Чекин и Андрей Трофимов.
Также в составе томской делегации — представители региональных отделений Российских студенческих отрядов, Российского союза молодежи, некоммерческих объединений, профсоюзных организаций вузов, предприятий Томска и Северска, волонтеры, призеры национального чемпионата WorldSkills Russia, студенты средних специальных учебных заведений, победители международных танцевальных конкурсов и представители лучших творческих коллективов региона, в том числе Томского академического симфонического оркестра.

Решение о проведении в России XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов было принято Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями в 2016 году. Заявка молодежных организаций на проведение фестиваля была представлена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года. Участниками фестиваля в 2017 году станут творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта