НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Благоустройство и озеленение выполнено в 46 томских дворах

НИА-Томск

10.10.2017 12:59

Благоустройство и озеленение с начала года выполнено в 46 томских дворах, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

В 2017 году томичи подали 280 заявок на благоустройство дворовых и междворовых территорий за счет средств федеральной программы. При отборе адресов учитывалось желание самих жителей принимать участие в благоустройстве, востребованность объектов благоустройства и их изношенность. Кроме того, учитывалось, можно ли использовать ресурсы федеральной программы, а также совместить благоустройство с планами по установке детских и спортивных площадок.

В Кировском районе Томска завершено благоустройство всех 17 адресов, участвующих в программе «Формирование комфортной городской среды». Помимо междворовых территорий в черте города, в список вошли и присоединенные к городу поселки – Дзержинский и Тимирязевское. Так, в Тимирязевском по ул. Путевая, 1а,б,в,д,з выполнено асфальтирование, снесены аварийные деревья и выкорчеваны пни, установлены урны и скамейки. За счет городских программ здесь появились комплекс спортивных тренажеров и детская площадка.

В Ленинском районе завершено благоустройство по 14 из 18 адресов федеральной программы. В течение двух недель здесь будут установлены скамейки, урны, элементы детских площадок. Завершаются работы по обустройству парковки по пр. Мира, 39, ремонту дворовой территории по ул. Профсоюзная, 37 и 33, а также по озеленению и обустройству детской площадки по ул. Профсоюзная, 29.

В Советском районе завершить работу по программе планируется в течение недели. На сегодняшний день готовы 11 объектов из 13, работы по благоустройству ведутся по пр. Комсомольский, 39/3 и ул. Киевская, 26. В рамках программы по ул. Сибирская, 33 (проезд со стороны ул. Киевская) установлены детские качели, по ул. Сибирская, 110 – качели, горка, урны и скамейки для отдыха томичей. Элементы детской площадки – горка, качели, карусель – также появятся по ул. Сибирская, 104/4.

В Октябрьском районе Томска полностью завершено благоустройство четырех дворовых территорий, по 11 адресам работы близятся к завершению.

Качество выполнения работ по благоустройству гарантирует муниципальный контракт – согласно ему, в течение четырех лет подрядчики обязуются за свой счет устранять выявленные дефекты.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта