НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Итальянский саксофонист Росарио Джулиани проведет гастроли в Томской области

НИА-Томск

13.10.2017 08:59

Жители томских сел смогут бесплатно посетить концерты всемирно знаменитого джазового мэтра — итальянского саксофониста Росарио Джулиани.

Как сообщили НИА Томск в департаменте по культуре и туризму Томской области, итальянский джазмен Росарио Джулиани выступит в концертных залах Шегарского, Зырянского, Первомайского, Кривошеинского, Чаинского и Томского районов. Благодаря финансовой поддержке администрации региона жители сел смогут бесплатно посетить концерты всемирно знаменитого джазового мэтра.

«Совсем недавно региональная администрация реализовала проект «Классическое лето», который позволил жителям 16 муниципальных образований области увидеть и услышать Томский симфонический оркестр. Мы продолжаем работу, направленную на создание единого культурного пространства и стараемся, чтобы насыщенная культурная жизнь кипела не только в областном центре. Приезд Росарио Джулиани – продолжение хорошей традиции возрождения гастролей в районах Томской области», — отметил начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк.

Росарио Джулиани сыграет вместе с Асхатом Сайфуллиным (контрабас, Томск), Александром Титовым (фортепиано, Екатеринбург) и Евгением Суворовым (ударные, Новосибирск). В репертуар войдут произведения из итальянских кинофильмов, композиции Эннио Морриконе и Нинно Ротто.

Череда выступлений итальянца в районах региона стартует в эту пятницу, 13 октября, в райцентре Шегарского района – селе Мельниково. Начало мероприятия в 18 часов в районном Доме культуры «Заря» (ул. Калинина, 55).

Гастроли продолжатся 14 октября в селах Зырянское и Первомайское. 15 октября джазмен порадует жителей Кривошеино и Подгорного, а 16 октября концерт состоится на территории Томского района.

После окончания консерватории Джулиани два года играл в оркестре оперного театра в Риме и писал музыку к кинофильмам. Вскоре музыкант собрал джазовый квинтет. В 2001 году, по версии журнала Top JAZZ, Джулиани стал лучшим музыкантов в категории «Новые таланты». А в 2011 году Росарио был признан лучшим саксофонистом года на референдуме MUSICA JAZZ magazine.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта