Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

«Томь» после первой победы за 11 туров осталась в зоне риска

16.10.2017 05:58

«Томь» в субботу, 14 октября, прервала десятиматчевую серию без побед, балансируя на грани зоны вылета по итогам 18-го тура первенства ФНЛ.

Команда Валерия Петракова на своем поле в Томске сумела обыграть воронежский «Факел» с минимальным счетом 1:0. Победный мяч на 32-ой минуте в ворота госте забил хорватский легионер «Томи» Анте Пульич. В результате «Томь» набрала 18 очков вместе с «Лучом-Энергией» и «Тюменью» и занимает 15-е место, опережая команды из зоны вылета лишь по дополнительному показателю — количеству одержанных побед.

Следующий матч томская команда проведет 21 октября в Волгограде с местным «Ротором».

На противоположной части турнирной таблицы укрепил лидерские позиции красноярский «Енисей». Соседи томичей заработали шестиочковый отрыв от второго места, где находятся самарские «Крылья Советов». Команда Дмитрия Аленичева вырвала победу на предпоследней минуте встречи с астраханским «Волгарем».