НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Колбасы из лосятины и козий сыр привезут в Томск из районов области

НИА-Томск

18.10.2017 11:12

Колбасы из лосятины, продукты пчеловодства, дикоросы, молоко, мясо и козий сыр привезут на «Золотую осень» производители из районов области.

Как сообщили НИА Томск в Аграрном центре Томской области, свои эксклюзивные экспозиции развернут практически все районы региона. Всю свежую натуральную продукцию можно будет продегустировать и приобрести по ценам от самих сельских производителей. Изюминкой экспозиции Колпашевского района станут колбасы из медвежатины, колбаски и карбонат из лосятины.

Жители Кожевниковского района помимо молока, мяса, колбас, овощей, меда и другой сельскохозяйственной продукции, удивят посетителей многообразием видов и сортов козьего сыра, приготовленного по уникальным рецептам местных производителей.

Каргасокский район привезет хлебобулочные изделия, дикоросы и рыбу. Первомайский, Томский и Асиновский районы — молочную продукцию, домашние деликатесы, заготовки, соленья, варенья, соки, грибы, орехи, клюкву, бруснику и шиповник.

Зырянский район порадует горожан свежим медом, говядиной, свининой, бараниной и мясом птицы. На ярмарке также представят образцы столярных изделий, садовую мебель и резные палисадники. Представители района расскажут о местном агротуризме, а производители привезут колбасы из мяса диких животных с добавлением кедрового ореха.

Кривошеинский район подготовил выпечку, мясо кроликов и мед. Верхнекетский район порадует изделиями из бересты и привезет туеса, посуду, украшения, а также дары северной природы — ягоды, грибы и другие дикоросы.

На прилегающей к Дворцу спорта территории будет представлено более 30 единиц современной сельхозтехники. Детей ожидают гонки на тракторах, агроквест, творческая мастерская и игровая зона. Дети до 12 лет смогут прокатиться на точных копиях настоящих тракторов. Электромобили предоставляются компаниями – поставщиками сельскохозяйственной техники «Техпромторг» и «ЭкоНива-Сибирь».

Кроме того, юным гостям выставки предложат порисовать, собрать пазлы, принять участие в различных мастер-классах по изготовлению кукол из натуральных продуктов, а также по посадке растений – малыши под руководством опытных наставников попробуют вырастить свой собственный урожай.

Еще одна изюминка детской программы – увлекательный агроквест, в котором смогут поучаствовать все желающие. Интересные испытания для них приготовили «Сибирская аграрная группа», «Деревенское молочко», Пекарня «Живица» и областное Управление ветеринарии. Добавят азарта юным участникам забавные и неожиданные задания от ведущих, например, найти электронный чип у собаки или с помощью микроскопа протестировать яйцо на свежесть. Все участники квест-игры получат призы от организаторов «Золотой осени».

Межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай-2017» пройдет с 19 по 21 октября во Дворце зрелищ и спорта В этом году она примет рекордное число экспонентов. Заявки на размещение подали порядка 170 участников, в том числе из Москвы, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Организаторами XIX межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2017» выступают администрация Томской области и региональный департамент по социально-экономическому развитию села.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта