НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Красноярск отметил 500 дней до старта Зимней универсиады-2019

НИА-Томск

19.10.2017 07:29

Грандиозный праздник в честь 500 дней до старта Зимней универсиады-2019 прошел в фанпарке «Бобровый лог», сообщает НИА-Красноярск.

На празднике при участии министра спорта РФ Павла Колобкова, и.о. председателя Правительства Красноярского края Виктора Томенко, руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Максима Уразова и послов Зимней универсиады-2019 были торжественно запущены часы обратного отсчета до начала Игр в Красноярске.

«Факт проведения Студенческих игр в Красноярске говорит об огромном уважении и доверии к нам как стране, где проводятся крупнейшие международные соревнования. Мы с нетерпением ждем открытия Зимней универсиады-2019, и в ближайшие 500 дней нам предстоит еще очень многое сделать. Уверен, что Студенческие игры станут самым незабываемым событием 2019 года», — заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Часы стали вторым подобным арт-объектом Зимней универсиады-2019 в Красноярске и новой достопримечательностью «Бобрового лога». Фанпарк – один из объектов Универсиады, где в марте 2019 года пройдут соревнования по горным лыжам и будет разыграно девять комплектов медалей в пяти дисциплинах. Организаторами мероприятия выступила дирекция Зимней универсиады-2019 и генеральный партнер Студенческих игр компания «Норникель».

«Сегодня «Бобровый лог» и наш праздник объединяет молодежь и студентов двух столиц — России и Сибири. В 2019 году Красноярск объединит студентов всего мира, по сути — будущее всего человечества. Мы рады вам оказать поддержку в самореализации, помочь вам проявить себя и приобрести новые возможности, — отметил директор Красноярского представительства компании «Норникель» Алексей Дьяченко, выступая с поздравительным словом перед гостями Фанпарка.

Он также напомнил, что «Норникель» всегда и последовательно поддерживал развитие массового спорта, особенно детско-юношеского, студенческого. Компании вообще присущ дух спортивной борьбы и нацеленность на конечный результат.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более трёх тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта