НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В Томской области откроются 13 окон МФЦ для бизнеса

НИА-Томск

17.11.2017 08:48

В томских банках и Фонде развития малого и среднего предпринимательства Томской области в декабре откроются 13 единых окон МФЦ для бизнеса.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, специализированные окна создаются по поручению губернатора Сергея Жвачкина в рамках внедрения целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Перечень услуг МФЦ для бизнеса при этом планируется увеличить с 40 до 70.

«В единых окнах предприниматели смогут получить не только госуслуги, но и воспользоваться инструментами поддержки федеральных и региональных институтов развития, проконсультироваться по открытию и ведению бизнеса. Мы концентрируем всю информацию и услуги для бизнеса в одном месте, это поможет предпринимателям сэкономить время и финансовые ресурсы, снизить административную нагрузку, найти новые пути для развития своего дела», — отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Напомним, что Томская область входит в число 34 регионов, участвующих в федеральном проекте «МФЦ для бизнеса». В октябре прошлого года в МФЦ «Мои документы» на пр. Фрунзе в Томске открылись четыре специализированных окна, куда обратились более 7 000 предпринимателей.

«Задача операторов МФЦ — не только выдать предпринимателям документы, но и предложить новые инструменты для ведения бизнеса, — говорит директор областного МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев. — Это регистрация на портале «Бизнес-навигатор МСП», предоставление реестра имущества, сдаваемого в аренду или предлагаемого для покупки в собственность, расчет нового бизнеса, дополнительные услуги банка и многое другое».

Записаться на прием в бизнес-МФЦ можно будет по телефону центра телефонного обслуживания 602-900. Звонки бесплатные на территории всей Томской области.

Адреса окон «МФЦ для бизнеса»:

г. Северск, ул. Победы, 27-а, ПАО Сбербанк (три окна )
г. Томск, ул. К. Маркса, 7, оф. 205/1, Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области (два окна)
г. Томск, пер. 1905 года, 14/1, АО «Альфа-банк»
г. Томск, ул. Белинского, 15-а, ПАО «БИН Банк»
г. Томск, пр. Ленина, 82-б, ПАО «Промсвязьбанк»
г. Томск, пр. Ленина, 44, ПАО Сбербанк
г. Томск, ул. Елизаровых, 2-а, ПАО Сбербанк
г. Томск, пр. Фрунзе, 11-а, ПАО «Банк Уралсиб»
г. Томск, пр. Фрунзе, 90, ПАО «Томскпромстройбанк»
г. Томск, пер. Совпартшкольный, 13, Банк «Левобережный» (ПАО)


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта