НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Мэрия Иркутска и региональное отделение ОНФ продолжат совместно контролировать реализацию городских проектов

НИА-Томск

17.11.2017 11:27

Мэрия Иркутска и региональное отделение ОНФ продолжат совместно контролировать реализацию городских проектов, в том числе по благоустройству территорий и ремонту автомобильных дорог.

Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на пленарном заседании конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». Участие в мероприятии также приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко и члены регионального штаба ОНФ.
В ходе заседания руководители региональных рабочих групп народного фронта и координаторы проектов ОНФ обсудили результаты деятельности общественников в рамках контроля над исполнением Указов Президента РФ. Кроме того, подвели итоги работы по мониторингу благоустройства городской среды и проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности — детям».
Глава города Дмитрий Бердников отметил, что в 2017 году в Иркутске отремонтировано более 30 км автомобильных дорог в различных районах города по программе «Безопасные и качественные дороги». В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство более 200 дворовых территорий и 13 общественных пространств.
«В этом году вместе с представителями общественности и народного фронта мы еженедельно мониторили участки, отслеживали этапы ремонта дорог. Не все подрядчики добросовестные, поэтому накладываются гарантийные обязательства, и мы жестко отслеживаем их выполнение, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Положительный отклик мы получили по проекту „Формирование комфортной городской среды“. Для меня, как и для вас, важна вовлеченность жителей. Вместе мы будем стараться проводить еще более тщательный выбор подрядчиков и следить за качеством работ».
На региональной конференции значительное внимание было уделено теме экологии, отмечает перс-служба администрации Иркутска. Благодаря совместной работе активистов ОНФ и администрации города удалось ликвидировать большую часть мест несанкционированного размещения отходов.
«Работа Общероссийского народного фронта очень важна. У нас с вами много общих задач, которые, я уверен, мы будем решать сообща», — резюмировал мэр.
В ходе конференции активисты Народного фронта сформировали общественные предложения по повышению качества жизни граждан, которые передали губернатору Иркутской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта