НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Северске двух мужчин и девушку обвиняют в похищении человека и разбое

НИА-Томск

17.11.2017 14:33

В городе Северске двое мужчин и девушка предстанут перед судом по обвинению в похищении человека, вымогательстве и разбое, сообщили НИА Томск в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

По версии следствия, вечером 3 сентября 2017 года обвиняемые, заранее договорившиеся о похищении своего знакомого, подъехали к нему на машине, насильно затолкали его в неё, угрожая предметом, похожим на пистолет. Затем его привезли в квартиру, где удерживали против воли, пристегнув мужчину наручниками к батарее. Ему угрожали расправой, девушка бросала нож в область головы и тела и приставляла к его виску предмет, похожий на охотничье ружье, а один из обвиняемых нанес мужчине несколько ударов руками по голове и телу. При этом обвиняемые требовали отдать им 10 тыс рублей. Помимо этого, они похитили у потерпевшего его имущество на общую сумму более 40 тыс рублей.

К утру следующего дня потерпевшему удалось самостоятельно освободиться от наручников и уйти из квартиры.

В ходе следствия обвиняемые виновными себя в совершении инкриминируемых им деяний не признали.

Уголовное дело возбуждено по п.п.«а»,«в»,«г»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п.п.«а»,«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Уголовное дело расследовалось следователями следственного отдела по ЗАТО Северск. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в Северский городской суд для рассмотрения по существу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта