НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Итоги конкурса социальной экологической рекламы подвели в Томской области

НИА-Томск

05.12.2017 07:46

Для участия в творческом состязании на томский областной конкурс социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай» поступило более 170 работ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, над созданием видеороликов и плакатов работали более 300 конкурсантов в возрасте от 4 до 53 лет — воспитанники детских садов, учащиеся школ и техникумов, педагоги, домохозяйки и сотрудники предприятий из 11 муниципалитетов — Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского и Томского районов, Томска и Северска. В работах они подняли злободневные темы охраны водоемов, обращения с отходами, энергосбережения и климатических изменений.

Номинация «Плакат» стала наиболее популярной у самых юных участников: в возрастной группе от 5 до 12 лет было заявлено 124 работы. Первое место заняла Екатерина Багаева с работой «Выключи свет» из «Школы-интерната для обучающихся с нарушением слуха» и воспитанник томского детского сада № 89 Владислав Циркунов за плакат «Сохраним!».

В возрастной группе от 13 до 17 лет победителями стали Артем Кабанов с работой «Энергия — жизнь!» из «Школы-интерната для обучающихся с нарушением слуха» и ученик школы-интерната № 1 Евгений Уланов, автор плаката «За чистый воздух!».

Степан Яковлев из Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса с плакатом «Какой след оставишь ты?» стал лучшим в возрастной группе от 18 и старше.

В номинации «Видеоролик» победу одержали две коллективные работы: «Все в твоих руках», созданная сотрудниками АО «Транснефть-Центральная Сибирь», и «Мусорные чудеса» — результат творчества педагогов и воспитанников «Районного дома творчества» из Верхнекетского района.

Победители получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров проекта на торжественном закрытии Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Томской области, которое состоится 19 декабря в 14 часов в концертном зале Международного культурного центра ТПУ (ул. Усова, 13-в).

Конкурс социальной экологической рекламы «ПосмотриЗадумайсяСделай» проводился в Томской области во второй раз по инициативе областного комитета охраны окружающей среды и природопользования, компаний ООО «АБФ Логистик» и ООО «Созвездие Сибири» при поддержке ГТРК «Томск» и ТГУ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта