НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Более 200 новогодних и рождественских мероприятий пройдет в Томске

НИА-Томск

05.12.2017 11:23

Более 200 новогодних и рождественских мероприятий ожидает томичей, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии со ссылкой на и.о. заместителя мэра Томска по социальной политике Галину Маракулину.

В конце декабря и в январе томичей ждет еще более обширная, чем в прошлом году программа массовых праздничных мероприятий – с конкурсами, играми, дискотеками на катке, спортивными состязаниями, ярмарками и концертами.

Главной праздничной площадкой по традиции станет Новособорная площадь, оформление которой будет связано с природой Сибири. Жители города увидят ледовые скульптуры лесных животных и диких птиц, а также сибирские растения в украшении цоколя новогодней ели. Основную часть главной елки украсят 300 сверкающих звезд, светодиодные шары и гирлянды.

16 декабря, с 16 до 18 часов на Новособорной площади в рамках праздника «Елка-2018. Зажигай!» состоится открытие главной городской новогодней елки, ледового городка и катка на пер. Томском. Там любителям фигурного катания будет представлена постоянная иллюминация в виде звездного неба. Кроме того, пройдет торжественная церемония награждения победителей фестиваля ледовой скульптуры «Хрустальный Томск».
Остальные зимние городки и катки начнут свою работу 15 декабря. Всего на территории Томска будут функционировать 25 ледовых катков.

Все мероприятия, приуроченные к Новому году, пройдут на открытых площадках города, на базе библиотек, музеев, культурно-досуговых, спортивных и образовательных учреждений Томска.

Так, с 23 декабря по 8 января в троллейбусах и трамваях города пройдет поздравительная акция «Новогодний десант Деда Мороза».

В ночь с 31 декабря на 1 января, в 1.00 состоится городской новогодний фейерверк.

В дни новогодних каникул, с 1 по 8 января, на Новособорной площади пройдет городской семейный фестиваль «Зимние забавы» с разнообразными концертными, игровыми и спортивными мероприятиями.

7 января в Театре юного зрителя пройдет традиционный городской рождественский вечер-концерт с участием известных творческих коллективов города и томского муниципального русского оркестра.

«Сегодня в городе завершаются работы по праздничному оформлению общественных пространств, монтажу новогодних елей, снежных городков и ледовых горок. Администрациями районов совместно с управляющими компаниями и ТСЖ запланировано праздничное оформление 49-ти объектов. Также в городе уже установлено 16 светодиодных фонтанов», – отметила Галина Маракулина.

Уличная иллюминация главных городских новогодних елей и светодиодных фонтанов будет работать с 16 декабря до 1 февраля. В ночные часы освещение объектов будет отключено с полуночи до 6 часов утра — за исключением 1 и 7 января, когда они будут работать круглосуточно.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта