НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Миллион рублей и министра-наставника могут выиграть 30 томичей

НИА-Томск

06.12.2017 11:14

Тридцать лидеров из Томской области могут выиграть миллионный грант и право выбрать наставника из министров правительства РФ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса для перспективных управленцев «Лидеры России» проходит в эти дни в Новосибирске. Десятая часть участников из Сибирского федерального округа — томичи.

Федеральные полуфиналы Всероссийского конкурса, по итогам которых 300 сильнейших управленцев страны получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей и право участвовать в финале проекта, проходят во всех федеральных округах страны. В СФО предпоследний отборочный этап проходит на площадке «Новосибирск Экспоцентр» с 4 по 7 декабря, куда поддержать участников приехали полномочный представитель президента РФ Сергей Меняйло, наставник проекта ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау и специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В рамках полуфинала участники встречаются с главами регионов, руководителями бизнес-структур, будущими наставниками из числа известных руководителей государственного управления, частных компаний, общественных организаций. В программе — командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем, лекции и мастер-классы, в ходе которых участников оценивают по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

Среди томских участников полуфинала четыре женщины и 26 мужчин, работающие в самых разных сферах — от нефтепереработки и нефтехимической промышленности, сельского хозяйства и энергетики до консалтинга, ритейла и маркетинга.

По итогам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей и в январе-феврале 2018 года примут участие в финале конкурса в Москве. Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций. Итоги окружного полуфинала подведут в Новосибирске завтра, 7 декабря.

Конкурс «Лидеры России» проводится с целью выявления, развития и поддержки перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Мероприятие проводится в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Участие в полуфинале из СФО подтвердил 291 участник, в том числе из Томской области — 30, Новосибирской — 87, Кемеровской — 29, Иркутской — 25, Омской области — 20, Красноярского края — 46, Алтайского края — 19, Забайкальского — 14, Республики Бурятия — 13, Республики Хакасия — 4, Республики Алтай — 3, Республики Тыва — 1. На первый, дистанционный, этап конкурса от представителей СФО поступило 21,5 тыс. заявок.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта