НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Победителей конкурсов предпринимателей наградили в Томской области

НИА-Томск

07.12.2017 06:41

Церемония награждения победителей конкурсов «Лидеры томского предпринимательства» и «Лучший экспортер Томской области» стала завершающим событием делового форума «Томский бизнес: 25 лет успеха и взгляд за горизонт».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, за звание лучших в двух региональных конкурсах боролись 60 томских компаний. В конкурсе «Лидеры томского предпринимательства» в номинации «Бизнес-прорыв» победителем стал «Центр репродуктивного здоровья доктора Спириной», в номинации «Бренд года» — компания «Интеропт», в номинация «Бизнес-леди» — «Биолит», в номинации «Внедрение инноваций» — «Сибирская машиностроительная компания», в номинации «История успеха» — «НПО «Сибирский машиностроитель». Победителями конкурса «Лучший экспортер Томской области – 2017» признаны «Компания Эскимос», «Элком+» и «Универсальные терминал системы».

От имени главы Томской области Сергея Жвачкина участников конкурсов и гостей форума приветствовал заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

«Вы представляете тысячи сотрудников. Благодаря вам люди получают достойную заработную плату, уверенно смотрят в будущее, развиваются профессионально, — отметил Андрей Антонов. — Вместе взятые, ваши компании обеспечивают ежегодный финансовый оборот в 10 миллиардов рублей. Миллиард рублей в год вы перечисляете в бюджет в виде налогов. Спасибо вам за этот вклад! В том числе и на эти средства мы строим детские сады и школы, ремонтируем дороги и больницы, выплачиваем достойную заработную плату бюджетникам, помогаем многодетным семьям, пожилым людям».

Он также подчеркнул, что церемония проходит в новом коворкинг-центре «Точка кипения», открытом по инициативе губернатора Сергея Жвачкина при поддержке Агентства стратегических инициатив.

«Теперь у начинающих томских предпринимателей появилось место для общения, обмена идеями, для споров, в которых непременно родятся верные решения. От души поздравляю каждого из вас! Одних — с победой в конкурсе, других — с успешным бизнесом и признанием общества!» — сказал Андрей Антонов.

Участников и победителей конкурсов также поздравили председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24» Евгений Примаков, президент Томской ТПП Аркадий Эскин, заместитель мэра Томска Михаил Ратнер.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта