НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Количество бизнес-окон МФЦ в Томской области будет увеличиваться

НИА-Томск

07.12.2017 10:32

Сегодня в Томской области начали работать 13 единых окон «МФЦ для бизнеса»: три на площадке Сбербанка в Северске и десять в Томске — в банках и региональном Фонде развития предпринимательства.

«Единые окна для оказания услуг бизнесу открываются по поручению губернатора Сергея Жвачкина в рамках внедрения целевой модели поддержки малого и среднего предпринимательства, — сказал заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. — Предприниматели смогут в одном месте получить государственные и муниципальные услуги, различные консультации, оформить необходимые документы. Это позволит сэкономить время и направить больше ресурсов на развитие своего бизнеса».

Вице-губернатор также сообщил, что количество бизнес-окон МФЦ будет увеличиваться, в том числе они откроются в районах Томской области. Кроме того, будет расширяться и перечень предоставляемых услуг (сейчас их около 70).

«Единые окна предоставляют бизнесу самые востребованные госуслуги — это услуги Росреестра, налоговой службы и так далее. Также здесь можно узнать о формах поддержки, услугах федеральной Корпорации МСП, подключиться к порталу «Бизнес-навигатор». Посетитель может подойти к бизнес-окну просто гражданином, а отойти, уже оформившись как предприниматель», — пояснил директор областного МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев.

На открытии окон «МФЦ для бизнеса» в томском офисе Промсвязьбанка на проспекте Ленина заместитель губернатора Андрей Антонов, директор областного МФЦ Игорь Култаев и управляющий Томским филиалом банка Андрей Сальников подписали манифест о создании экосистемы для бизнеса. Как пояснил Андрей Сальников, банк при поддержке областной власти намерен развивать проект по оказанию услуг предпринимателям на одной удобной площадке — к окнам МФЦ планируется добавить, в частности, рабочее место нотариуса, финансовый и бухгалтерский консалтинг.

Первым клиентом бизнес-окна МФЦ в Промсвязьбанке стал директор предприятия «Респект» Дмитрий Шумаков: всего за пару минут оператор зарегистрировал предпринимателя в «Бизнес-навигаторе МСП» и выдал соответствующий сертификат. Записаться на прием в бизнес-МФЦ можно по телефону центра телефонного обслуживания 602-900. Звонки бесплатные на территории всей Томской области.

Томская область входит в число 34 регионов, участвующих в федеральном проекте «МФЦ для бизнеса». В октябре прошлого года в МФЦ «Мои документы» на пр. Фрунзе в Томске открылись четыре специализированных окна, куда обратились более 7 000 предпринимателей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта