НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские управленцы получили дипломы о переподготовке

НИА-Томск

07.12.2017 12:42

Дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Эффективный менеджмент» получили сегодня, 7 декабря, руководители структурных подразделений администрации Томской области и исполнительных органов государственной власти.

Как стало известно НИА Томск, с апреля по ноябрь в Корпоративном университете управления администрации Томской области на базе Томского регионального ресурсного центра по программе «Эффективный менеджмент» (520 часов) обучение прошли 15 госслужащих категории «руководители». В тренинговой форме они усовершенствовали знания в сфере государственного управления, открыли для себя новые возможности в командообразовании и управлении по целям, ознакомились с современными инструментами мотивации персонала, оценили свои возможности в тайм-менеджменте и тонус-менеджменте, освоили ключевые моменты публичного выступления. Обучение завершилось успешной защитой дипломных работ в рамках практической деятельности.

В корпоративном университете обучение проводят ведущие бизнес-тренеры, преподаватели томских вузов, большинство из которых прошли специальную подготовку в Институте практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» (Москва), а также руководители подразделений администрации Томской области и исполнительных органов власти.

«Программа повышения квалификации и переподготовки кадров работает с 2008 года, она востребована и себя зарекомендовала во многом благодаря профессиональной команде преподавателей и бизнес-тренеров. Время стремительно меняется, выдвигает новые требования и вызовы, поэтому без постоянного обучения и саморазвития невозможно двигаться вперед», — отметил на вручении дипломов заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных, пожелав управленцам постоянно сохранять настрой на обучение.

Подготовку высококвалифицированных управленческих кадров администрация Томской области ведет с 2008 год совместно с Томским региональным ресурсным центром. Обучение проходят руководители исполнительных органов государственной власти Томской области и лица, включенные в кадровый резерв на должности категории «руководители». В 2016 году программа повышения квалификации была актуализирована (разработаны новые модули) и преобразована в 520-часовую программу профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент».

За весь период повышение квалификации прошли 232 руководителя, из них 110 госслужащих категории «руководители» и 122 руководителя бизнес-структур (выпускники Президентской программы, рекомендованные советом Ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер 21 века»). По программе профессиональной переподготовки уже обучились 30 госслужащих – руководителей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта