НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Стрежевская больница за пять лет приобрела оборудование на 78 млн рублей

НИА-Томск

08.12.2017 13:42

Городская больница Стрежевого за пять лет значительно улучшила материально-техническую базу — учреждение приобрело современное медицинское оборудование на 77,8 млн рублей.

Как стало известно НИА Томск, сегодня амбулаторно-поликлиническая служба больницы представлена поликлиникой на 1000 посещений в смену и двумя пунктами общей врачебной практики. В учреждении работает круглосуточный стационар на 273 койки. Ежегодно медицинскую помощь в больнице получают 6,5 тысячи человек. Об этом рассказали руководители медуцчреждения на встрече с заместителем губернатора по социальной политике Иваном Деевым и заместителем губернатора по территориальному развитию Томской области Анатолием Рожковым.

Главный врач Стрежевской больницы Олег Каминский показал вице-губернатору оборудование, закупленное за пять лет: магнитно-резонансный томограф, аппарат УЗИ экспертного класса, видеоэндоскопическую стойку, анастезиологический комплекс, стоматологическую установку, неонатальный инкубатор и электрокардиограф.

«За последние годы нам удалось серьезно обновить оборудование — на 77,8 миллиона рублей. Общий объем финансирования медицинской помощи, оказываемой больницей, в 2017 году увеличился в сравнении с 2016-м на 38,2 миллиона рублей — до 652,6 миллиона», — сказал Олег Каминский.

Иван Деев отметил высокий уровень оснащения учреждения и квалификации врачей. «В Стрежевом смертность населения от основных причин ниже среднеобластных показателей — налицо результат многолетней работы по модернизации городского здравоохранения», — отметил он.

Вице-губернатор посетил лаборатории, операционную, кабинеты рентгенографии и УЗИ-диагностики. В детском отделении доктор медицинских наук, профессор СибГМУ, практикующий врач-педиатр Иван Деев провел экспресс-консультации для всех маленьких пациентов и их родителей.

На встрече с коллективом вице-губернаторы обсудили перспективы развития больницы. Наиболее острой проблемой для учреждения является нехватка врачей некоторых специализаций. За пять лет по программе «Земский доктор» в больницу Стрежевого приехали работать 37 врачей, из них девять — в 2017 году: стоматолог, рентгенолог, психиатр-нарколог, два акушера-гинеколога, два терапевта и два участковых терапевта. Вне программы приняты травматолог-ортопед, врач УЗИ и врач здравпункта. Сейчас больнице не хватает таких специалистов, как оториноларинголог, невролог, педиатры, детский хирург, онколог, однако предварительная договоренность о трудоустройстве в начале 2018 года невролога и детского хирурга уже достигнута. Областная власть взяла вопрос кадрового обеспечения Стрежевской больницы на особый контроль.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта