НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томский суд приговорил мужчину к 4 годам за налет на почтовое отделение в Зональном

НИА-Томск

12.12.2017 07:19

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы за разбойное нападение на отделение почтовой связи в поселке Зональная станция Томского района, сообщили НИА Томск в пресс-службе Томского областного суда.

Нападение произошло днем 10 октября 2017 года. Гражданин К. на автомобиле «Toyota», поменяв автомобильные номера, прибыл к почтовому отделению. Надев на лицо медицинскую маску и солнцезащитные очки, он ворвался в помещение. Преступник распылил в лицо двум сотрудницам почты содержимое газового баллончика. Затем из кассового лотка он извлек металлический ящик, содержавший 247628 рублей 90 копеек, и направился к выходу. В этот момент на пути преступника встала сотрудница почтового отделения, которая выбила из рук грабителя ящик с деньгами.

Преступник собрал с пола 15309 рублей и 40 копеек, и вновь направился к выходу из почтового деления, где, преодолев сопротивление второй сотрудницы, скрылся с места происшествия.

«В результате противоборства с преступником, сотрудницам почтового отделения была причинена физическая боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью», -уточнили в суде.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

«К. по прежнему месту жительства в Республике Бурятия характеризовался положительно, по месту жительства в Томске – посредственно, ранее не судим, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает активное способствование расследованию преступления, а также добровольное возмещение ущерба, причиненного в результате преступления», — говорится в пресс-релизе.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст.162 УК РФ и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта