НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Новый год-2018: как томичи встретят главный праздник зимы

НИА-Томск

13.12.2017 13:13

Мэрия Томска представила план праздничных мероприятий, которые пройдут в новогодние каникулы.

16 декабря на Новособорной площади пройдет торжественная церемония зажжения главной новогодней ели Томска «Елка-2018. Зажигай!», открытие ледового городка и катка «под звездным небом», а также награждение победителей IV Международного фестиваля ледовой скульптуры «Хрустальный Томск».

На празднике для гостей площади будет работать веселая ярмарка, детская площадка, мастер-классы, игровые квесты, ростовые куклы, зона с хаски и маламутами, зимние забавы, показательные выступления фигуристов, праздничная дискотека, а также «Новогоднее ТВ», на котором впервые пройдет показ видеопоздравлений томичей с Новым годом.

В рамках проекта «Выходные на Новособорной» каждые субботу и воскресенье декабря, с 13.30 до 15 часов на сцене будут проходить культурно-развлекательные программы и уличные мероприятия с представителями учреждений культуры, образования, молодежных объединений и спортивных школ.

17 декабря на площади пройдет фестиваль туризма, 23 и 24 декабря – развлекательная программа с новогодней дискотекой «Дай лапу, друг!», 30 декабря – бесплатная пешеходная экскурсия от Новособорной площади «Новый год 100 лет назад», 30 и 31 декабря – семейная игровая программа «Мы встречаем Новый год!».

1 января в час ночи на Новособорной состоится городской новогодний фейерверк, на котором ожидается более 20 тысяч томичей.

С 23 декабря по 8 января в городских троллейбусах пройдет поздравительная акция «Новогодний десант Деда Мороза».

В дни новогодних каникул с 1 по 8 января 2018 года на Новособорной площади будет организован городской семейный фестиваль «Зимние забавы». Ежедневно, с 13 до 15 часов, там будут проходить семейные игровые и спортивные мероприятия, а с 17 до 19 часов – праздничные развлекательные концертные и танцевальные программы для молодежи.

Также в рождественские каникулы в муниципальных учреждениях культуры пройдет более 150 спектаклей и утренников для детей, 15 книжных выставок, более 60 тематических лекций для школьников и студентов на базе библиотек и более 200 тематических мастер-классов в Музее истории Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта