НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Новогодние ярмарки откроются в декабре в пяти томских ледовых городках

НИА-Томск

14.12.2017 06:16

Новогодние ярмарки откроются в декабре в пяти томских ледовых городках: томичи смогут приобрести горячие напитки, еду и лакомства, сувениры ручной работы, фейерверки и другие праздничные товары.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, 16 декабря после торжественного открытия главного ледового городка начнет работу ярмарка на Новособорной площади. Шесть празднично оформленных ярмарочных домиков расположатся за памятником святой Татьяне и будут работать ежедневно с 12 до 20 часов. Томские предприниматели и мастера рукоделия предложат горожанам и гостям Томска новогодние сувениры и игрушки, вязаные изделия, санки-ледянки. Здесь же можно будет угоститься различными лакомствами – горячей кукурузой, выпечкой, леденцами, зефирными конфетами и пирожными, чаем и кофе.

Также на Новособорной установят павильон с горячим питанием и напитками на пересечении ул. Советской и пер. Томский. Кроме того, согреться горячими напитками можно будет в пункте проката коньков по пер. Томский.

С 15 декабря заработает ярмарка на площадке перед ДНТ «Авангард». Помимо трех точек общественного питания с блинами, пончиками и горячими напитками, с 9 до 19 часов каждый день здесь будут продавать новогодние сувениры и сувениры с символикой Томска, фейерверки, будет работать фотобудка. Согреться и отдохнуть, приобрести горячие напитки и выпечку посетители городка смогут в отапливаемом павильоне проката коньков.

18 декабря начнет работу ярмарка в ледовом городке Ленинского района по пр. Ленина, 217 (перед ТРЦ «Мегаполис»). Здесь томичей встретят продавцы сибирских дикоросов и меда. В здании ТЦ на первом этаже развернется продажа сувениров: многодетные семьи Томска представят томичам свои работы в техниках лоскутного шитья, бисероплетения, вязания, изделия из бересты.

Еще в двух ледовых городках – в Сквере студенческих отрядов с 16 декабря и в парке на Белом озере с 15 декабря – для томичей организуют точки горячего питания. В сквере по Красноармейской с 12 до 20 часов ежедневно все отдыхающие в ледовом городке смогут приобрести горячие блины и бургеры, а также выпечку и напитки. В парке на Белом озере с 9 до 19 часов будут продаваться чай и кофе, выпечка, блинчики, леденцы.

Еще одна ярмарка начнет работу 22 декабря в здании рынка «Нахимовский» (ул. Нахимова, 8 стр. 2). Помимо продовольственных товаров, здесь можно будет приобрести новогодние ели, игрушки, сувениры и подарки. Праздничное открытие ярмарки состоится 23 декабря.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта