НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Итоги работы по предупреждению ЧС подвели в Томской области

НИА-Томск

14.12.2017 13:07

Руководители единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Томской области сегодня, 14 декабря, подвели итоги работы за 2017 год.

Как стало известно НИА Томск, учебно-методический сбор по подведению итогов работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году открыл заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков. Он отметил слаженность и оперативность работы всех уровней власти и специальных служб, что в один из сложнейших периодов — паводок — помогло избежать человеческих и материальных потерь.

«Для безопасного пропуска паводковых вод региональный бюджет направил 20 миллионов рублей: проведены ледовзрывные и ледорезные работы, подготовлены 83 пункта временного размещения, организованы мониторинг и работа авиации, сформирован резерв на случай возникновения ЧС. Благодаря такому комплексу мер весеннее половодье прошло благополучно на всей территории региона», — заявил Анатолий Рожков.

Он подчеркнул, что территориальная подсистема РСЧС является важнейшим элементом развития региона. «Сегодня мы модернизируем единые дежурно-диспетчерские службы в муниципалитетах, внедряем «Систему 112», обеспечивая комплексную защиту населения. Все понимают, что экономика региона не может быть эффективной без системы управления рисками и защиты от опасностей», — отметил вице-губернатор.

Участие в учебно-методическом сборе приняли председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, начальник регионального управления МЧС России Михаил Бегун, руководители администраций муниципалитетов, начальники пожарно-спасательных гарнизонов.

Участники обсудили вопросы реализации проекта «Безопасный город», становления в регионе института старост, развития единых дежурно-диспетчерских служб и муниципалитетов в системе антикризисного управления. Представители районных администраций выступили с докладами об организации работы на территориях профилактических групп, создании корпуса противопожарных сил, комплексной защиты населенных пунктов со сложной транспортной логистикой.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта