НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


УК и ТСЖ в Томске за день получили 74 предписания по уборке снега

НИА-Томск

16.01.2018 09:45

Специалисты администраций районов Томска в понедельник, 15 января, проверили состояние уборки и вывоза снега по 377 адресам и выдали УК и ТСЖ 74 предписания об устранении нарушений.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, администрации районов ежедневно проводят рейды по территориям многоквартирных домов. Сообщить о таких нарушениях, как уборка и вывоз снега с придомовых территорий, складирование снега во дворах и на проездах, скопление снежных навесов и наледи на кровлях томичи могут также по телефонам «горячих линий».

«Горячие линии» начали свою работу с первыми снегопадами в ноябре 2017 года. Всего за это время поступило 1124 звонка от горожан. Каждое обращение поставлено на контроль в администрациях районов Томска: специалисты уведомили управляющие компании и товарищества собственников жилья об ответственности за недобросовестное исполнение обязанностей и обязали устранить нарушения в срок один-два дня. Затем сотрудники администраций контролируют состояние придомовых территорий на месте. Если замечания не устранены, управляющим компаниям грозит штраф.

Телефоны «горячих линий» продолжают свою работу: 56-40-95 (Кировский район), 51-76-90 (Ленинский район), 54-11-89 (Советский район), 65-94-93 (Октябрьский район).

Мэрия Томска также напоминает, что ответственность за содержание дворов многоквартирных домов несут управляющие организации и ТСЖ. В соответствии с требованиями Правил благоустройства, вывоз снега должен производиться своевременно владельцами зданий и сооружений. Очистка крыш от снега и удаление наростов на карнизах, крышах и водосточных трубах должны проводиться регулярно силами и средствами собственником зданий с обязательным соблюдением мер предосторожности.

Жилищные организации могут приобрести талоны в «Спецавтохозяйстве» (пр. Комсомольский, 66) по ценам прошлого года – 71,07 рубля за тонну снега. Администрация Томска окажет социальным партнерам по вывозу снега помощь в его отгрузке на полигоны. Для этого в районных администрациях есть определенное количество талонов на бесплатный вывоз снега для социальных партнеров.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта