За месяц рейтингового голосования жители Томска внесли почти 22 тысячи предложений по благоустройству городских пространств.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, сегодня были подведены итоги первого этапа рейтингового голосования. По решению комиссии два общественных пространства были исключены из списка итогового голосования. Это сквер по ул. Суворова, 5, и набережная Томи в районе Речвокзала. Соглашения с инвесторами об обустройстве этих двух объектов уже подписаны, они будут благоустроены за счет внебюджетных средств.
«Одна из наших основных задач сегодня – обеспечить прозрачность работы муниципальной комиссии, отбора к благоустройству общественных пространств. Томичи должны понимать, почему именно эти, а не другие парки, скверы или бульвары будут благоустроены в первую очередь в 2018 году. В любом случае, ни одно из предложенных томичами мест не останется без внимания города, все они будут включены в программы благоустройства», — отметил глава города Иван Кляйн. |