НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Лучшую инновацию в муниципальном управлении предложили в Кожевниковском районе

НИА-Томск

02.03.2018 14:44

В ходе XIII съезда Совета муниципальных образований Томской области президиум ассоциации наградил победителей конкурса на лучшую инновацию в муниципальном управлении.

Как стало известно НИА Томск, первое место среди муниципальных районов и городских округов заняла главный специалист по дошкольному и дополнительному образованию отдела образования администрации Кожевниковского района Марина Осипова, которая предложила проект по непрерывному экологическому образованию населения. В рамках инициативы в районе проходят социальные и экологические мероприятия по озеленению территорий, раздельному сбору мусора, утилизации батареек и так далее.

«Программа позволила получить ощутимый социально-эколого-экономический эффект, объединила и скоординировала усилия природоохранных, образовательных и общественных организаций, средств массовой информации по решению проблемы экологического образования населения», — говорится в описании проекта.

Жюри — президиум Совета муниципальных образований — с привлечением независимых экспертов оценивало инновационную составляющую проектов конкурса, перспективность принципов и методов, масштабность, возможность тиражирования, а также актуальность решаемой проблемы.

В номинации «Сельские (городские) поселения» за практику «Повышение уровня благоустройства сельского поселения через синхронизацию реализации государственных и региональных программ и привлечение жителей» лауреатом конкурса стал глава Парабельского сельского поселения Евгений Либрехт.

На пленарном заседании съезда президиум совета также наградил победителей конкурса на лучший сайт органов местного самоуправления. Здесь в номинации «Муниципальные районы и городские округа» первое место занял сайт администрации города Томска, второе — администрации Колпашевского района, третье — управления образования Томского района. В номинации «Сельские и городские поселения» победителем стал интернет-ресурс администрации Чажемтовского поселения, на втором и третьем местах — сайты администраций Александровского и Среднетымского поселений.

Для справки

В 2017 году Совет муниципальных образований в седьмой раз объявил о проведении конкурса «Лучший сайт органа местного самоуправления Томской области» и восьмой раз организовал конкурс «Инновации в муниципальном управлении».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта