Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Томичи бились до последнего с «Шинником»

05.03.2018 04:02

Томская команда сумела сыграть вничью 4 марта матч очередного тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ на выезде в Ярославле.

Как стало известно НИА Томск, проигрывая 0:2 и 1:3, томичи смогли отыграться и на последних минутах встречи свести матч к ничейному результату — 3:3.

На 23-й минуте, при счете 0:2, голкипер «Томи» Александр Мелихов парировал пенальти, а за две минуты до перерыва Илья Кузьмичев вывел Алексея Пугина на ударную позицию и Алексей ударом в ближний угол сократил разрыв в счете — 2:1!

В начале второго тайма хозяева увеличил преимущество хозяев — 3:1. А за последние три минуты игры Илья Кухарчук забил два гола. На 89-й минуте Илья красивым ударом с левой ноги в нижний угол сократил разрыв в счете — 3:2! А на 92-й минуте после подачи с углового Кухарчук замыкает пас на дальней штанге. В итоге боевая ничья — 3:3.

После 26-го тура «Томь» набирает 25 очков и по-прежнему находится в зоне вылета – на 18-м месте турнирной таблице первенства ФНЛ.

«По силам команды были приблизительно равны, что показал результат. Играем, в принципе, по схожим схемам. Сильные стороны во многом одинаковые. О моей команде, если говорить, полностью разочаровало начало игры, полностью провалили начало. Тяжело, вышли какие-то инертные, не чувствовалось желания, настроя, играли безвольно, и в обороне был просто кошмар какой-то – ошибка за ошибкой. Хотя опытные игроки, как практика показывает, и опытные игроки ошибаются. Какими-то моментами, и по владению, и по подходам, мы команде соперника ни чем в чем не уступили. Ну, а то, что при счете 3:1 играли до конца, сумели проявить характер, можно поставить большой плюс. Исходя из результата, ничьей, приобретением одного очка доволен, потому что для нас сейчас каждое очко на вес золота», — сказал после матч в Ярославле главный тренер «Томи» Юрий Петраков.