НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Женщин с праздником весны поздравят в Томске и районах области

НИА-Томск

05.03.2018 12:49

Во всех муниципалитетах Томской области подготовлены концерты, праздничные вечера и выставки, посвященные Международному женскому дню – 8 марта.

Как сообщили НИА Томск в департаменте по культуре и туризму Томской области, 6 и 7 марта в 19 часов, а также 8 марта в 18 часов весенние праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню, пройдут в драматическом театре (пл. Ленина, 4). В фойе развернутся фотозоны, где все желающие смогут сфотографироваться в театральных костюмах. Артисты театра предстанут перед зрителями в самых неожиданных образах. Основой концертной программы станут популярные песни разных лет, репризы и юмористические сценки.

5 марта в 19 часов студенты и преподаватели Томского музыкального колледжа им Э. Денисова в Хрустальном зале (пр. Ленина, 111) проведут праздничный концерт «Дыхание весны». На концерте прозвучат лучшие вокальные и инструментальные произведения в исполнении студентов и преподавателей музыкального колледжа.

В областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) 7 марта в 15 часов в 45-й аудитории будет организована музыкальная программа «С любовью к женщине».

8 марта в 19 часов в Органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75) на концерте Алексея Балашова прозвучит гобой. Лауреат международных конкурсов исполнит сочинения И.С. Баха, Г. Талемана, Э. Элгара.

9 марта в 18 часов в томском ТЮЗе (пер. Нахановича, 4) состоится праздничный концерт. В программе концерта: яркие вокальные и танцевальные номера, тёплые слова поздравлений и много юмора.

Музей начала наук «Точка гравитации» (пр. Ленина, 26) 6, 7, 9 и 10 марта проведет праздничный квест «А ну-ка, девушки!». Участникам предстоит воспользоваться новейшими достижениями техники, а также проявить смекалку и сообразительность.

В Томской областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе, 92а) на творческих занятия детей научат, как своими руками сделать праздничные открытки. Специальные игровые программы проведут в учреждении 5 и 6 марта. 11 марта в 12 часов в библиотеке начнется концерт «Пришла весна в наши края». Со сцены женщин поздравят учащиеся детской школы искусств № 1 Томска.

Областной Дом искусств (ул. Шишкова, 10) 9 марта в 16 часов приглашает на праздничный концерт, участие в котором примут томские композиторы, поэты и писатели. В это же время в учреждении будет представлена выставка художественных картин «В предчувствии весны». Вход на мероприятия – свободный.

В Детской школе искусств поселка Светлый 8 марта в 18:30 на праздничном концерте выступит образцовый хореографический коллектив «Танцевальный рай», ансамбль скрипачей «Каприс», ансамбль народной песни «Радуница», фортепианные и гитарные ансамбли. Маленькие танцоры (возраст до 5 лет) поздравят женщин постановкой «101 далматинец» и «Ежики».

В Колпашевском районе молодые таланты поздравят представительниц прекрасного пола стихами и песнями на сцене Дома культуры деревни Тискино (ул Братская, 29а). Со своими лучшими номерами выступит вокальный ансамбль «Самородок» под руководством Ольги Ивановой. Ведущий мероприятия расскажет об истории праздника, традициях и обычаях. Также гостей будут ждать увлекательные конкурсы и викторины. 7 марта, в 17 часов, в деревне Маракса, в Доме культуры (ул Юбилейная, 24) стартует насыщенная праздничная программа для жителей села. В зрительном зале будет оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, а также выставка-конкурс детского рисунка «Мама, солнце и весна», победителей которой наградят во время праздничного концерта. Для гостей множество ярких номеров подготовит хореографический коллектив «Дольки апельсина». Новыми песнями удивит детская вокальная студия «Домисолька», а завершится концерт выступлением местного вокального коллектива. В Доме культуры села Тогур (ул. Ленина, 9) женщин поздравят артисты творческих коллективов яркими песенными и танцевальными номерами. Там же развернется выставка, посвящённая Международному женскому дню.

В селе Первомайском 8 марта в 12 часов в методическом центре народного творчества и организации досуга (ул. Ленинская, 64) мужчины поздравят женщин с праздником на концерте «Пожелания женщинам». 10 марта в Культурно-досуговом центре деревни Торбеево Первомайского района (ул. Советская, 32) в 12 часов стартует конкурсная программа «А ну-ка, девочки!», посвященная Международному женскому дню. Конкурсантки смогут проявить ловкость, смекалку, а также таланты и способности. В 14 часов на этой же площадке для жительниц деревни организуют праздничный концерт «Женщин берегите», на котором выступит ансамбль «Сударушки», вокальный детский ансамбль «Ладушки», артисты хореографического кружка «Стиль» и солисты-вокалисты. Женщины, посетившие концерт, получат в подарок поздравительные открытки, которые своими руками изготовят дети.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта