НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В Томской области поздравляют женщин с праздником весны

НИА-Томск

06.03.2018 11:48

Во всех учреждениях культуры областного центра организованы концерты, праздничные вечера и выставки, посвященные Международному женскому дню — 8 марта, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Весенние праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню, состоятся в драматическом театре 6 и 7 марта в 19 часов, а также 8 марта в 18 часов. В фойе развернутся фотозоны, где все желающие смогут сфотографироваться в театральных костюмах. Артисты театра предстанут перед зрителями в самых неожиданных образах. Основой концертной программы станут популярные песни разных лет, репризы и юмористические сценки.

В областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) 7 марта в 15 часов (аудитория №45) будет организована музыкальная программа «С любовью к женщине».
Череда праздничных мероприятий пройдет в Томске 8, 9 и 10 марта на площади Новособорной. 8 марта в 18 часов здесь состоится концертно-развлекательная программа под названием «Лучший день весны!»: женщин поздравят солисты Ася Сокол, Дмитрий Конради и творческие коллективы городских учреждений культуры. 9 марта в 18 часов на площади стартует весенний танцевальный марафон, 10 марта с 18 до 20 — концертно-развлекательная программа с дискотекой под названием «Нотки весны» (командные и интерактивные игры, песенные состязания и танцевальные батлы, конкурсы и викторины с призами).

8 марта в 19 часов в Органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75) на концерте Алексея Балашова будет звучать гобой, лауреат международных конкурсов исполнит сочинения Баха, Талемана и Элгара.

9 марта в 18 часов в томском ТЮЗе состоится праздничный концерт. Яркие вокальные и танцевальные номера его программы дополнят тёплые слова поздравлений и много юмора.

Музей начала наук «Точка гравитации» (пр. Ленина, 26) 7, 9 и 10 марта организует праздничный квест «А ну-ка, девушки!». Его участницам предстоит воспользоваться новейшими достижениями техники, проявить смекалку и сообразительность.
Областной Дом искусств (ул. Шишкова, 10) 9 марта в 16 часов приглашает на праздник, участие в котором примут томские композиторы, поэты и писатели. В это же время в учреждении будет работать выставка художественных картин «В предчувствии весны» (вход на мероприятия — свободный).

В Томской областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе, 92а) 11 марта в 12 часов начнется концерт «Пришла весна в наши края», где женщин поздравят учащиеся детской школы искусств № 1 Томска.

Концерты, праздничные вечера и выставки, посвященные Международному женскому дню также пройдут во всех муниципалитетах региона.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта