НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Жители Кожевниковского района обсуждают дизайн-проекты благоустройства на 2018 год

НИА-Томск

07.03.2018 08:58

В рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кожевникове в 2018 году планируется благоустроить жилой двор на улице Комарова и одну общественную территорию.

Как стало известно НИА Томск, на эти цели будет направлено 2,3 млн рублей (в том числе более 1,8 млн рублей — из федерального бюджета, 385,5 тыс. рублей — из областного и 11,3 тыс. рублей — из местного бюджета).

Заместитель главы Кожевниковского сельского поселения Илья Семенов рассказал, что во дворе трех многоквартирников на улице Комарова установят спортплощадку для занятий баскетболом и волейболом, а общественную территорию для благоустройства кожевниковцам предстоит выбрать 18 марта путем рейтингового голосования.

«В перечень для голосования включены пять территорий в селе Кожевниково — это парк культуры и отдыха по улице Комарова, сквер на пересечении улицы Калинина с переулком Дзержинского, площадь у дома культуры на улице Гагарина,18, сквер на пересечении улиц Ленина и Калинина, а также территория стадиона спорткомплекса «Колос», — уточнил Илья Семенов. — По результатам предварительного мониторинга жители уже определили тройку территорий-лидеров, общественное пространство, которое наберет наибольшее количество голосов 18 марта, мы благоустроим уже в этом году».

Для всех пяти территорий разработаны дизайн-проекты, а 12 марта в здании районного Дома культуры пройдут общественные обсуждения, где жители села смогут рассмотреть и дополнить предложения по благоустройству этих площадок.

За понравившуюся территорию селянам предстоит голосовать 18 марта в пунктах, определенных для рейтингового голосования: ул. Гагарина, 9 (Кожевниковская СОШ №1) и 20 (Центр культуры и досуга), ул. Кирова, 40 (спорткомплекс ДРСУ) и ул. Ленина, 10 (Школа искусств).

В 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кожевникове благоустроили одну дворовую территорию (на ул. Гагарина, 22) и парк культуры и отдыха на улице Комарова, где установили детскую игровую площадку. На эти расходы муниципалитет направил почти 2,3 млн рублей.

В 2018-м или последующие годы в парке на улице Комарова, 2 планируется сделать уличное освещение, установить скамейки и заасфальтировать дорожки, на территории стадиона «Колос» отсыпать спортплощадку. Кроме того, запланировано асфальтирование площади у районного ДК на улице Гагарина, укладка тротуарной плитки и установка скамеек в сквере на пересечении улиц Ленина и Калинина, а также асфальтирование, освещение, озеленение и установка МАФов на пересечении улицы Калинина и переулка Дзержинского.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта