НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Грантовый конкурс «Новая молодежная политика-2018» стартовал в Томске

НИА-Томск

12.03.2018 08:38

До 8 апреля администрация Томска принимает заявки от некоммерческих организаций города, чтобы поддержать молодежные социально значимые инициативы.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, претендовать на грант могут некоммерческие организации. Предельная сумма финансирования одного проекта в рамках конкурса составляет 300 тысяч рублей.

В этом году конкурс проводится по трем направлениям. В номинации «Я – гражданин» рассматриваются проекты, направленные на развитие гражданского образования, патриотическое воспитание молодежи, поддержку социальной и общественно-политической активности молодежи, экологическое воспитание молодежи. Номинация «Помоги другому» предусмотрена для проектов, развивающих добровольческое движение, вовлекающих томичей в общественную жизнь города, создающих условия для самореализации молодежи. «Мода на здоровый образ жизни» — это проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни, формирующие семейные ценности и воспитывающие ответственное отношение к родительству в молодежной среде.

Работа муниципалитета с некоммерческими организациями приносит весомые результаты. В рамках грантового конкурса «Новая молодежная политика — 2017» победители открыли в Томске горнолыжный парк, создали курсы по оказанию первой медицинской помощи и открыли мастер-классы по фотоделу для молодых инвалидов, организовали военно-патриотические полевые сборы, исторические выставки, профориентационные игры.

«Одна из главных задач городской администрации — дать молодежи возможность развиваться в спорте, творчестве и проявлять активную гражданскую позицию», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Прием и регистрация заявок на конкурс продлятся до 17 часов 8 апреля. Необходимый пакет документов представлен ниже, в положении. Его нужно передать в управление молодежной политики города по адресу ул. Белозерская, 24, каб. №306, телефон (3822) 657-040. Экспертиза заявок и определение победителей конкурса пройдут с 11 по 30 апреля.

Задать свои вопросы можно также по телефону +7 (3822) 657-040 ежедневно с 9.00 до 18.00 или по электронной почте tomskzor@gmail.com (указав ФИО представителя, наименование организации и контакты). Дополнительная информация: по телефону 65-70-40 (управление молодежной политики).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта