НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор поздравит работников ЖКХ с праздником

НИА-Томск

15.03.2018 06:36

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 15 марта, поздравит с профессиональным праздником представителей жилищно-коммунального хозяйства и вручит лучшим из них награды.

Как стало известно НИА Томск, сферу жилищно-коммунального хозяйства региона представляют 316 организаций (140 — управляющих и 176 организаций коммунального комплекса, работающих по установленным тарифам), где занято 15,3 тысячи работников. Выручка отрасли за 2017 год, включая электроэнергию, тепло и газ, превысила 35 млрд рублей. Из 176 коммунальных предприятий, работающих по установленным тарифам, 130 — оказывают услуги населению.

В 16.30 на площадке перед театром драмы развернется парад коммунальной техники. Около 30 снего- и минипогрузчиков, пескоразбрасывателей, подметально-уборочных машин и различного оборудования представят управляющие компании и предприятия областного центра. В 17 часов в Томском областном театре драмы состоится праздничный вечер, посвященный Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

В своем праздничном обращении Сергей Жвачкин отметил, что жилищно-коммунальный комплекс меняется благодаря вниманию государства, внедрению новой техники и технологий и, конечно, благодаря труду тысяч работников управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

«Вместе с вами и томскими учеными в районах нашей области мы дали старт новому большому проекту «Чистая вода», чтобы решить одну из главных проблем жителей глубинки. А благодаря президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» приводим в порядок парки и скверы, дворы и детские площадки. От качества работы жилищно-коммунального комплекса, от вашего отношения к своему труду зависит качество жизни людей. Мы желаем вам счастья, здоровья и, конечно, слаженной безаварийной работы во благо миллиона жителей нашей Томской области», — говорится в поздравлении главы региона.

День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в Советском Союзе с 1966 года отмечался в четвертое воскресенье июля. Позднее, по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», перенесен на третье воскресенье марта.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта