НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Сергей Жвачкин поздравил томских жилищников и коммунальщиков

НИА-Томск

15.03.2018 15:09

Губернатор Сергей Жвачкин сегодня, 15 марта, поздравил с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства профессионалов отрасли.

Торжественный вечер по случаю профессионального праздника состоялся в театре драмы. А накануне его открытия глава региона побывал на параде коммунальной техники, который развернулся в Губернаторском квартале Томска.

Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто и мэр Томска Иван Кляйн показали Сергею Жвачкину около 20 единиц спецтехники, предоставленной «Спецавтохозяйством», «Томскводоканалом» и ведущими управляющими компаниями областного центра, — машины для уборки города, каналопромывочные, аварийные, дежурные и другие автомобили.

Глава региона пообщался с водителями и даже попросил запустить финский миниротор, который недавно санкт-петербургская компания «Гранит» подарила властям Томска для механизированной уборки гранитных лестниц в центре города.

«В жилищно-коммунальном комплексе работает все больше современной, эффективной техники, делая жизнь людей более удобной и комфортной. Но нам есть куда стремиться», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.

Поздравляя работников ЖКХ в театре, глава региона отметил, что десятилетиями к этой сфере государство относилось по остаточному принципу.

«Сейчас мы стремительно исправляем эту несправедливость, делая жилищно-коммунальный комплекс одной из передовых сфер, — подчеркнул глава Томской области Сергей Жвачкин. — Этому способствуют такие государственные программы, как расселение ветхого и аварийного жилья, благодаря которой мы переселили из трущоб тысячи человек. Как капитальный ремонт многоквартирных домов — программа, по которой мы каждый год обновляем свыше двухсот домов. Как наша программа «Чистая вода», которую мы начали в прошлом году и уже оборудовали «электронными колодцами» более ста населенных пунктов. Мы продолжаем федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», и 18 марта жители выберут не только Президента, но и парки, скверы и дворы, которые мы благоустроим».

Губернатор наградил работников жилищно-коммунального хозяйства медалями «За достижения» и почетными грамотами администрации Томской области.

«Отношение людей к власти и государству зависит от того, есть ли дома горячая вода, вовремя ли убран снег, чистый ли подъезд. Выходя на работу, помните, что на вас смотрят все жители», — сказал Сергей Жвачкин, пожелав работникам ЖКХ безаварийной работы и высокой зарплаты.

В жилищно-коммунальном комплексе Томской области работают 316 предприятий, в которых трудятся больше 15 тысяч человек. Финансовый оборот ЖКХ в 2017 году превысил 35 миллиардов рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта